- Poche frontale zippée pour un accès rapide à l'essentiel
- Les fermetures latérales libèrent (une fois détachées) un espace de rangement supplémentaire de 8 litres
- Fermeture à glissière principale verrouillable avec un grand passant pour les doigts
- La construction sans joint du bac de fond empêche la pénétration de l'eau
- Le clapet anti-vent intégré empêche la pénétration de la poussière et de l'eau
- Duffelbag écologique
| N° d’article | 1742229 |
| N° d’article du fabricant | EC0A5EL4064 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Les grands aventuriers arrivent avec de gros bagages. Le Migrate Duffel 90L offre un grand espace de rangement pour votre prochain projet. Ce sac duffel ultra-résistant est doté d'une large ouverture qui permet d'accéder rapidement et facilement à son contenu. Grâce aux multiples possibilités de transport offertes par les bretelles escamotables du sac à dos et au matériau extérieur recyclé à 100 %, Eagle Creek tient une promesse importante : développer des équipements pour les voyageurs qui veulent laisser un impact positif.
Spécifications
Matériau
| Matériel | 900D Polyester |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Vert |
Durabilité
| Durabilité | bluesign® |
Dimensions
| Largeur | 34 cm |
| Hauteur | 65 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Volumes | 90 l |
Caractéristiques
| Poids | 1360 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | eagle creek |
| N° d’article du fabricant | EC0A5EL4064 |
| Garantie du fabricant | 720 mois |
| Informations sur la garantie | eagle creek |
