DMT
Aiguiseur à couteaux Pierre à aiguiser de poche diamantée Diafold fine
Aiguiseur manuel de couteaux pour outils
- Aiguise les couteaux plus rapidement que les pierres conventionnelles grâce à la surface diamantée monocristalline micronisée de DMT
- Aucune huile n'est nécessaire – affûter à sec ou à l'eau
- Une construction durable qui garantit des années de performance et un service fiable
- Aiguise les lames en une fraction du temps des pierres traditionnelles
- Utilisable à sec ou avec de l'eau sans utilisation d'huiles
- Construction robuste pour des performances durables Fabriqué aux États-Unis
| N° d’article | 2133470 |
| N° d’article du fabricant | FWF |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
L'aiguiseur diamant DMT Diafold offre une solution fiable pour l'affûtage des lames dans les situations les plus diverses. Que ce soit à la maison, en camping ou dans la boîte à outils, cet aiguiseur diamant DMT Diafold convainc par sa conception pratique. Grâce à la surface diamantée fine et unilatérale d'une granulométrie de 600 mesh, vous obtenez un tranchant précis en très peu de temps. L'affûtage se fait sans huile, au choix à sec ou simplement avec de l'eau. Les poignées en plastique robustes servent de support stable lorsqu'elles sont dépliées et protègent la surface d'affûtage contre les dommages lorsqu'elles sont fermées. Avec une longueur de 24 cm en position ouverte, l'aiguiseur diamant DMT Diafold atteint presque toutes les lames tout en conservant une longue durée de vie. Fabriqué aux États-Unis, cet outil est idéal pour les activités de plein air et l'utilisation quotidienne.
Aiguiseur de pierre à aiguiser diamantée pratique, léger et portable 4" x 1". Multi-usage sur les ciseaux, les couteaux, les outils de jardinage et les outils spéciaux, etc. Diamant fin (25 microns / 600 mesh) pour un tranchant de rasoir. Taille pratique: 9 1/2" ouvert. 5" fermé. Les poignées en plastique pliables protègent l'aiguiseur lorsqu'il n'est pas utilisé. Aiguise en une fraction du temps requis par les pierres conventionnelles. Pas besoin d'huiles sales, affûtage à sec ou à l'eau. Une construction durable garantit des années de performances constantes et un service fiable. Pour un entretien correct des outils, les bûcherons, les chefs et autres professionnels font confiance à la qualité supérieure et à la polyvalence des produits DMT®. Fabriqué aux États-Unis.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge |
Matériau
| Matériel annexe | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Manuel |
Dimensions
| Profondeur | 1.29 cm |
| Largeur | 10.15 cm |
| Longueur | 22.83 cm |
Caractéristiques
| Poids | 71 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | DMT |
| N° d’article du fabricant | FWF |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DMT |
Contenu de la livraison
| 1x aiguiseur de couteaux |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90