DJI
Multicoptère Mini 4 Pro Fly More Combo RC 2 RTF (C0 | CE)
Drone compact avec caméra 4k, capteurs de collision et poids au décollage de 249 g
- Caméra 48 Mpx avec capteur CMOS 1/1.3" pour des enregistrements vidéo jusqu'à 4K 60 fps
- Transmission vidéo DJI O4 à l'abri des interférences en Full-HD 30 fps
- Temps de vol par charge de batterie jusqu'à 30 minutes
- Capteurs visuels omnidirectionnels doubles, complétés par un capteur infrarouge 3D sur le dessous de l'appareil
- Supporte les cartes micro SD avec jusqu'à 512 Go de mémoire (en formatage ex-FAT)
- Télécommande RC 2 avec écran intégré incluse
| N° d’article | 1619342 |
| N° d’article du fabricant | CP.MA.00000735.01 |
| Stock à Willisau | 46 |
| Évaluation |
Description
Moteur brushless
Un moteur brushless est un moteur électrique sans balais qui se caractérise, par rapport au moteur brushed, par un rendement plus élevé, une usure moindre et un poids plus faible.
RTF – Prêt à voler
Les modèles RTF sont prêts à l'emploi dès leur sortie de la boîte. Vous recevez un paquet complet avec un modèle préfabriqué ainsi qu'un émetteur compatible – déballer et se lancer, telle est la devise des modèles «Ready to Fly». Grâce à sa simplicité d'utilisation, ce type de modèle est idéal pour débuter dans le monde du modélisme.
Niveau de difficulté: Débutant
Ce produit ne nécessite pas de connaissances préalables particulières en matière de modélisme. Le matériel nécessaire à la finition et à la mise en service est généralement entièrement compris dans la livraison.
Spécifications
Interfaces
| Connecteur batterie modèles réduits | Spécial |
Multicoptère
| Type de plateforme | Intégré |
Entraînement
| Type de moteur | électrique Brushless |
Âge
| Âge recommandé dès | 16 ans |
Informations générales sur le produit
| Type de modèle | RTF (prêt à voler) |
| Domaine d'application du multicoptère | photographie aérienne |
| Nécessaire pour la finalisation | Bloc d'alimentation USB |
| Degré de difficulté | 1. Débutants |
| Marquage de classe et marquage CE | C0 | CE |
Batterie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
| Puissance en watts heure | 18.96 Wh |
Dimensions
| Longueur | 298 mm |
| Largeur | 373 mm |
| Hauteur | 101 mm |
| Poids | 249 g |
Commande
| Plage de fréquence | 2.4/5.8 GHz |
| Type d'utilisation | télécommande |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris clair |
Énergie
| Tension | 7.4 V |
| Capacité de la batterie | 2590 mAh |
Fabricant
| Nom du fabricant | DJI |
| N° d’article du fabricant | CP.MA.00000735.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DJI |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Mini 4 Pro drone |
| Télécommande RC 2 |
| 3x batterie de vol |
| Chargeur-Hub |
| Couverture de protection du Gimbal |
| 3 paires d'hélices de rechange |
| Câble USB-C |
| Câble USB-A vers USB-C |
| Tournevis |
| Sacoche |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90