- Prise de vue ultra grand angle à 155° en 4K 60 fps
- Réaliser sans effort des acrobaties aériennes difficiles, y compris des sauts et des dérives
- 46 Go de mémoire interne – suffisant pour 90 min d'enregistrement vidéo 1080p 60 fps (extensible jusqu'à 512 Go par carte micro SD)
- Transmission vidéo OcuSync 4 à l'abri des interférences
- Temps de vol allant jusqu'à 20 minutes par charge de batterie
- Télécommande Motion 3, Goggles 3 et une batterie de vol incluses
| N° d’article | 1697274 |
| N° d’article du fabricant | CP.FP.00000150.01 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
RTF – Ready to Fly
Les modèles RTF sont prêts à l'emploi. Vous recevez un pack complet avec un modèle prêt à l'emploi ainsi qu'un émetteur compatible – déballez et démarrez, c'est la devise des modèles «Ready to Fly». Grâce à son maniement facile, ce modèle est idéal pour entrer dans le monde du sport sur maquette.
Moteur brushless
Un moteur brushless est un moteur électrique sans balais qui se caractérise, par rapport au moteur brushed, par un rendement plus élevé, une usure moindre et un poids plus faible.
Degré de difficulté: Débutant
Pour ce produit, il n'est pas nécessaire d'avoir des connaissances particulières dans le modélisme. Le matériel nécessaire à l'achèvement et à la mise en service est généralement inclus dans la livraison.
Pour terminer ou utiliser ce modèle, vous avez également besoin de: Adaptateur secteur USB A
Spécifications
Données techniques
| Tension | 14.76 V |
| Capacité de la batterie | 2150 mAh |
Informations générales sur le produit
| Type de modèle | RTF (prêt à voler) |
Équipement
| Nécessaire pour la finalisation | Bloc d'alimentation USB-C |
Dimensions
| Longueur | 185 mm |
| Largeur | 212 mm |
| Hauteur | 64 mm |
| Puissance en watts heure | 31.7 Wh |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 16 ans |
| Marquage de classe et marquage CE | C1 | CE |
Application
| Domaine d'application du multicoptère | photographie aérienne, Racecopter |
| Degré de difficulté | 1. Débutants |
Caractéristiques
| Type de moteur | électrique Brushless |
| Type de plateforme | Intégré |
| Poids | 377 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | DJI |
| N° d’article du fabricant | CP.FP.00000150.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DJI |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x drone |
| 1x Motion 3 télécommande |
| 1x Motion 3 sangle |
| 1x Goggles 3 lunettes |
| 1x Goggles 3 Rembourrage en mousse |
| 1x Goggles 3 coussinet frontal supplémentaire |
| 1x 3 lentilles de correction -2.0 dpt (paire) |
| 1x câble USB-C OTG |
| 1x batterie de vol |
| 2x hélices (paire) |
| 8x vis d'hélice |
| 1x tournevis |
| 1x protection du Gimbal |
| 1x câble USB-C PD |
