DICOTA
Sac pour notebook Eco Multi Plus 14-15.6”
Sacoche pour ordinateur portable fabriquée dans le respect de l'environnement et dotée de plusieurs compartiments.
- Respectueux de l'environnement, fabriqué à partir de 10,5 bouteilles PET recyclées
- Compartiment pour ordinateur portable avec rembourrage HDF et cadre renforcé en métal, adapté aux appareils de 14-15,6"
- Emplacement pour une tablette jusqu'à 12.9".
- Plusieurs emplacements supplémentaires pour des accessoires tels que smartphone, powerbank et matériel d'écriture.
- Poche pour documents au dos du sac
- Poignées de transport confortables, bandoulière rembourrée, sangle de fixation au chariot
| N° d’article | 1277658 |
| N° d’article du fabricant | D30144-RPET |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type de sac | Sacoche pour ordinateur portable |
Matériau
| Matériel | PET recyclé, Plastique recyclé |
Équipement
| Sangle à bagage | Oui |
| Compartiments supplémentaires | Poche intérieure, Compartiment ordinateur portable de 14 pouces, Compartiment ordinateur portable de 15,6 pouces, Compartiment tablette |
Dimensions
| Profondeur | 140 mm |
| Largeur | 430 mm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 15.6 " |
| Hauteur | 330 mm |
Caractéristiques
| Capacité de portée | sangle d'épaule, poignée |
| Poids | 1.17 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | DICOTA |
| N° d’article du fabricant | D30144-RPET |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DICOTA |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90