- Tissu polyester hydrofuge de haute qualité
- Bande d'alourdissement en polypropylène sans plomb incorporée
- 16 œillets en plastique pour les anneaux ou les rails disponibles dans le commerce
- Matériau lavable en machine pour un nettoyage facile
- Idéal pour les tringles à rideaux de douche d'angle sur la baignoire
- Aspect transparent avec un design décoratif discret
| N° d’article | 2054973 |
| N° d’article du fabricant | 81000144 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Rideau de douche textile au design discrètement décoratif, en tissu polyester hydrofuge de haute qualité. Grâce à la bande de lestage intégrée en polypropylène (sans plomb), le rideau tombe bien sans s'envoler. Le rideau de douche est doté de 16 œillets qui conviennent aux anneaux de rideau de douche ou aux rails de rideau de douche disponibles dans le commerce. Les dimensions de 240 x 180 cm sont idéales pour une utilisation sur des tringles à rideau de douche en angle sur la baignoire.
Diaqua Linea, Motif
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Rideau de douche |
| Matériel de détail | Plastique, Polyester (PES), Polypropylène (PP) |
| Matériau de base | Plastique |
Dimensions
| Largeur | 240 cm |
| Hauteur | 180 cm |
| Longueur | 240 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | diaqua® |
| N° d’article du fabricant | 81000144 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | diaqua® |
Contenu de la livraison
| 1x rideau de douche |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90