- Grand choix de spécialités de café: de l'espresso au latte macchiato, en passant par le café glacé et le café
- Machine Nespresso pour 7 tailles de café et créations personnelles avec fonction Extra Hot Foam
- Une crème dense et généreuse pour un café gourmet et onctueux
- Machines dotées des dernières technologies: préparation et mises à jour automatiques via Bluetooth et WLAN
- Les capsules sont composées d'au moins 80% d'aluminium recyclable, qui peut être recyclé à l'infini
- Les capsules conservent la fraîcheur du café torréfié et moulu
| N° d’article | 1546369 |
| N° d’article du fabricant | 0132193692 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Avec la fonction lait intégrée, vos recettes de café sont à portée de main, d'une simple pression sur un bouton. Que ce soit un espresso ou un café avec de la mousse de lait, il suffit d'appuyer sur un bouton. Pour les petits cappuccinos comme pour les grands latte macchiatos, ce système automatisé vous sert à tout moment votre café préféré. Et le large choix de cafés et de tailles de tasses vous garantit un plaisir accru sans effort.
Panneau de commande simple
Panneau de commande intuitif avec 3 touches One-Touch spéciales pour préparer facilement vos boissons au lait.
Amélioration de l'expérience utilisateur
Grâce à l'APP Nespresso, les clients bénéficient désormais d'une expérience utilisateur encore meilleure. L'utilisation de la machine avec l'APP offre plusieurs avantages essentiels.
Conteneurs à lait (systèmes à lait)
Le contenant de lait est un complément indispensable pour les amateurs de café qui veulent gâter leur famille et leurs amis avec un café au lait frais et crémeux. Le système de lait mousse le lait jusqu'à la consistance parfaite pour correspondre à votre café préféré. Qu'il s'agisse de latte macchiato, cappuccino ou marocchino, vous réussirez certainement.
Buse à mousse de lait
La puissante buse de moussage du lait avec sa vapeur assure une préparation particulièrement facile de la mousse de lait fantastiquement aérée. Ainsi, vous réussirez à préparer un cappuccino, un latte macchiato ou l'une des nombreuses autres spécialités de café.
Spécifications
Types
| Boisson | Cappuccino, Expresso, Espresso Doppio, Latte macchiato, Lungo, Mousse de lait |
| Type de café | Capsules Nespresso Vertuo |
Certifications
| Efficacité énergétique | A + |
Informations générales sur le produit
| Capacité des conteneurs de capsules | 10 Pièce/s |
| Réservoir | 1.7 l |
Boissons chaudes
| Réservoir à lait | Oui |
| Buse vapeur pour préparation de mousse de lait | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 40.7 cm |
| Largeur | 19 cm |
| Hauteur | 31.5 cm |
| Largeur de l'emballage | 25.5 cm |
| Hauteur de l'emballage | 36 cm |
| Profondeur de l'emballage | 43.5 cm |
| Poids | 6.4 kg |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 1500 W |
| Consommation d'électricité annuelle | 48 kWh |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | De'Longhi |
| N° d’article du fabricant | 0132193692 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | De'Longhi |

