- Pour la préparation de boissons à partir de Capsules
- Sélection de boissons : Cappuccino, Expresso
- Capacité du réservoir d'eau : 0.8 l
| N° d’article | 2005725 |
| N° d’article du fabricant | 0132181081 |
| Stock à Willisau | 17 |
| Évaluation |
Description
Portions de café emballées individuellement
Selon Nestlé, les capsules ont été fabriquées à partir de 1970 et brevetées en 1976. Aujourd'hui, il existe de nombreux systèmes de capsules différents qui sont plus ou moins répandus et largement limités à une marque de machine à café chacun. Ils contiennent généralement la quantité de café en poudre par tasse et sont donc considérés comme des produits jetables. Pour utiliser les capsules, vous avez besoin d'une machine spéciale. Outre les déchets et le matériel d'emballage supplémentaires, les capsules offrent de nombreux avantages, en particulier pour les buveurs occasionnels de café. Vous pouvez conserver vos capsules longtemps et préparer votre café rapidement et facilement.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Données techniques
| Efficacité énergétique | A+++ |
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Puissance en mode de fonctionnement | 1600 W |
| Consommation d'électricité annuelle | 21 kWh |
Informations générales sur le produit
| Boisson | Cappuccino, Expresso |
Équipement
| Réservoir à lait | Non |
| Réservoir | 0.8 l |
| Buse vapeur pour préparation de mousse de lait | Non |
Dimensions
| Profondeur | 24 cm |
| Largeur | 16 cm |
| Hauteur | 30.5 cm |
Application
| Type de café | Capsules |
Caractéristiques
| Poids | 2.35 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | De'Longhi |
| N° d’article du fabricant | 0132181081 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | De'Longhi |
