- Sert à la fois de WLAN et d'adaptateur Bluetooth
- Connexion via USB 2.0
- Bluetooth 4.2 + EDR, prend en charge le profil audio A2DP
- WLAN bi-bande (normes 802.11a/b/g/n/ac) avec jusqu'à 433 Mbps
- Soutient WPA/WPA2, DFS, WPS et MU-MIMO
| N° d’article | 1101559 |
| N° d’article du fabricant | 61000 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Cet adaptateur permet la communication et le transfert de données via une connexion directe Bluetooth ou dans des réseaux sans fil. Il communique par Bluetooth à une distance allant jusqu'à 10 m et prend en charge le profil audio A2DP pour différents systèmes de sonorisation. Le module WLAN utilise de nouvelles normes telles que 802.11ac pour le transfert rapide de données dans les réseaux locaux et les points d'accès publics.
Spécifications
Transmission des données
| Interface hardware | USB 2.0 |
Données techniques
| Wi-Fi | Oui |
| Version Bluetooth | 4.2 |
Dimensions
| Profondeur | 22 mm |
| Largeur | 14 mm |
| Hauteur | 7.5 mm |
Connectivité
| Protocoles/profils Bluetooth | A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4) |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Windows 8.1/8.1-64/10/10-64 PC ou ordinateur portable avec un port USB de type A gratuit |
Fabricant
| Nom du fabricant | Delock |
| N° d’article du fabricant | 61000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Delock |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Adaptateur Bluetooth et WLAN |
| CD du conducteur |
| Instructions d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90