- Connexion sans fil via un récepteur USB-A 2.4 GHz ou Bluetooth 5.1
- Forme confortable qui convient aux droitiers et aux gauchers
- Souris silencieuse: clique, fait défiler et glisse sans bruit gênant
- Indicateur LED de pile faible, indiquant quand la pile doit être remplacée
- Paramètres DPI pour la vitesse de la souris (personnalisable de 600 à 4020)
- Jusqu'à 36 mois d'autonomie avec une pile AA
| N° d’article | 1804059 |
| N° d’article du fabricant | MS355-BLK-EMEA |
| Stock à Willisau | 31 |
| Évaluation |
Description
Récepteur USB pour un confort sans fil
Profitez d'une grande liberté de mouvement sans encombrement de câble gênant: Ce périphérique d'entrée établit une connexion sans fil au récepteur, que vous branchez dans une prise USB libre.
Confort sans fil: connexion Bluetooth
Profitez d'une grande liberté de mouvement sans encombrement gênant des câbles: En utilisant la technologie Bluetooth, cet appareil d'entrée établit une connexion directe sans fil à votre ordinateur compatible. Contrairement à d'autres appareils sans fil, cela ne nécessite pas de récepteur USB. Ceci vous permet de garder vos ports USB libres pour d'autres périphériques.
Spécifications
Transmission des données
| Interface | Bluetooth, USB-A |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de souris | Business |
Équipement
| Caractéristiques de la souris | Indicateur du niveau de charge de la batterie, Interrupteur marche/arrêt, molette |
| Type de capteur | optique |
Connectivité
| Type de raccordement | Sans câble |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
Dimensions
| Profondeur | 104.5 mm |
| Largeur | 60.3 mm |
| Hauteur | 38 mm |
Caractéristiques
| Poids | 67 g |
Application
| Position des commandes | Universel |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Ubuntu 18.04, Red Hat Enterprise Linux 8, ChromeOS, Android, Mac OS |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dell |
| N° d’article du fabricant | MS355-BLK-EMEA |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Dell |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90