- Sac à dos, Bleu foncé/Noir
- Dimensions : 34 cm (L) x 43 cm (H) x 30 cm (P)
- Matériel: Polyesther flex
- Propriétés: Très confortable, ménage le dos, respirant, Réfléchissant
- Convient aux chiens de petite et moyenne taille jusqu'à 12 kg
Hauteur: 43 cm
| N° d’article | 1531671 |
| N° d’article du fabricant | ART170468 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le sac à dos pour chien Montana de deek est un sac à dos de haute qualité, spécialement conçu pour les chiens de petite et moyenne taille (jusqu'à 12 kg). Il offre beaucoup d'espace de rangement et de confort : un coussin assure un meilleur confort, un guide court permet d'attacher le chien et des porte-bouteilles ainsi que des poches latérales fermant à clé et des compartiments dans le dos rendent le sac à dos encore plus pratique. La ceinture dispose de 2 mousquetons latéraux permettant d'attacher par exemple une écuelle de voyage ou une laisse. De plus, le sac à dos a une forme anatomique et est rembourré, ce qui permet de le porter en ménageant son dos. Grâce à la protection contre la pluie disponible en option, votre compagnon à quatre pattes reste au sec même les jours de pluie - veuillez toutefois respecter les consignes d'utilisation.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Sac à dos |
| Propriétés | Très confortable, ménage le dos, respirant, Réfléchissant |
| Type d'animal | chien |
Dimensions
| Largeur | 34 cm |
| Hauteur | 43 cm |
| Profondeur | 30 cm |
| Résistance | 12 kg |
Informations complémentaires
| Matériel | Polyesther flex |
| Couleur de détail | Bleu foncé, Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Deek |
| N° d’article du fabricant | ART170468 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Deek |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90