- Nouilles de blé courtes, rainurées et coupées en biais
- Fabriqué avec de la semoule de blé dur
- Contenu: 500 g
- Temps de cuisson: 12 minutes ; Al dente: 10 minutes
- Accompagnent parfaitement une sauce aux légumes ou à la viande
- Un classique de la cuisine italienne
| N° d’article | 1499871 |
| N° d’article du fabricant | 101041 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1493 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 352 Kcal |
| Graisse | 1.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 70.2 g |
| Dont sucres | 3.4 g |
| Protéine | 13 g |
| Sel | 0.01 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Penne & Garganelli |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 500 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Semoule de blé dur |
| Désignation appropriée | Pâtes de semoule de blé dur |
Fabricant
| Nom du fabricant | De Cecco |
| N° d’article du fabricant | 101041 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | De Cecco |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90