ALTERNATIVE RESPONSABLE
DAKINE
Sac à dos pour les loisirs Campus M 25 l, Geyser Grey
Sac à dos de tous les jours
Remarque: Maximum 16 pièces
- Sac à dos élégant et spacieux en matériau résistant à la déchirure
- Idéal pour le quotidien ou l'école/l'université/le travail
- Facile d'entretien et aspect classique
- Deux compartiments principaux spacieux pouvant accueillir des documents A4
- Compartiment réfrigéré isolé
- Volumes: 25 l
| N° d’article | 1282970 |
| N° d’article du fabricant | D10002634-14225 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
Ce sac à dos classique de Dakine, facile à entretenir, offre un espace optimal pour ranger clairement tous les objets du quotidien et est équipé d'un compartiment pour ordinateur portable d'une diagonale d'écran allant jusqu'à environ 38 cm (15 pouces). Deux compartiments principaux spacieux, pouvant accueillir des documents A4, sont bien organisés et comportent de nombreuses poches pour le téléphone portable, les lunettes, les stylos, les objets de valeur et autres. Dans la poche avant se trouve une poche isotherme qui garde les snacks et les boissons au frais. Les bretelles rembourrées et réglables ainsi qu'une sangle de poitrine intégrée et réglable assurent un grand confort de transport.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle |
Équipement
| Type de sac à dos | Sac à dos de loisir |
| Fixation casque | Non |
| Réflecteurs | Non |
Dimensions
| Volumes | 25 l |
| Profondeur | 18 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Hauteur | 47 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | bluesign® |
Informations complémentaires
| Couleur | Gris |
| Clientèle cible | Unisex |
| Matériel | Polyesther flex |
Fabricant
| Nom du fabricant | DAKINE |
| N° d’article du fabricant | D10002634-14225 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DAKINE |
