- Casque de jeu sans fil pour PC et PlayStation 4/5 (également compatible avec Xbox, Switch, Mobile via prise jack 3.5 mm)
- Éclairage dynamique RVB, batterie d'une autonomie de 15 heures
- Deux haut-parleurs de 50 mm en néodyme offrent une gamme de fréquences de 20 à 40 000 Hz
- Oreillettes confortables et réglables en mousse à mémoire de forme
- Microphone omnidirectionnel détachable
- Boutons attachés pour le contrôle du volume et la mise en sourdine
| N° d’article | 1266859 |
| N° d’article du fabricant | CA-9011188-EU |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Temps de parole jusqu'à | 15 h |
| Impédance | 32 Ω |
| Canaux audio (Mode audio) | Dolby Atmos (logiciel) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 40'000 Hz |
Connectivité
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth, USB-A |
Mentions légales
| Certification Microsoft | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 12 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | Apple Mac, Mobile, Nintendo Switch (2017), PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Caractéristiques
| Poids | 382 g |
| Connexion filaire | Facultatif |
| Caractéristiques du microphone | Démontable, Mettez en sourdine (Mute) |
Application
| Conçu pour | Gaming |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CA-9011188-EU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
Contenu de la livraison
| Casque de jeu |
| Microphone détachable |
| Transmetteur sans fil USB |
| Câble de charge USB |
| Câble de 3.5 mm |
| Carte de garantie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90