- Casque de jeu filaire pour PC
- Deux tripleurs en néodyme de 50 mm fournissent une gamme de fréquences de 20 à 40 000 Hz.
- Boutons de réglage du volume et de coupure du son intégrés
- Microphone escamotable avec fonction de coupure du son
- Équipé de coussinets d'oreille en mousse à mémoire de forme
- Éclairage RGB dynamique
| N° d’article | 1398785 |
| N° d’article du fabricant | CA-9011237-EU |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le casque de jeu CORSAIR HS80 RGB offre une expérience sonore détaillée inégalée grâce à des pilotes audio néodyme de 50 mm spécialement adaptés. Le son surround Dolby Audio 7.1 vous plonge directement au cœur du jeu, tandis qu'un microphone omnidirectionnel de qualité broadcast capture votre voix avec une clarté exceptionnelle. Les coussinets d'oreille en mousse à mémoire de forme et le design flottant de l'arceau sans points de pression offrent un excellent confort, tandis que la construction robuste renforcée en aluminium garantit des années de durabilité. Une connexion par câble USB offre un son haute fidélité jusqu'à 24 bits/96 kHz Le logiciel CORSAIR iCUE permet un réglage détaillé des paramètres audio et de l'éclairage RVB – vous entendez chaque tir, chaque pas et chaque instruction avec plus de réalisme que jamais.
Spécifications
Transmission des données
| Type de connexion | USB-A |
Interfaces
| Connexion filaire | Oui |
Microphone
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute), Repliable |
Logiciel
| Certification Microsoft | Non |
Données techniques
| Canaux audio (Mode audio) | Son surround Dolby Digital 7.1 / Dolby Audio 7.1 (logiciel) |
Propriétés audio
| Réponse en fréquence | 20 - 40'000 Hz |
| Conçu pour | Gaming |
| Style de port | On-Ear (Supra-aural), Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Impédance | 32 Ω |
| Son surround | Oui |
Équipement
| Guidage des câbles | Câble unilatéral |
Dimensions
| Poids | 373 g |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | PC |
Application
| Domaine d'application | Casque gaming |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CA-9011237-EU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90