Remarque: Maximum 24 pièces
- Ultraléger, séchage rapide et extrêmement absorbant
- En bois d'eucalyptus cultivé de manière durable et à croissance rapide
- Avec sac de rangement polyvalent en nylon 100% recyclé
- Poids: 365 g
- Couleur: Bleu foncé
| N° d’article | 1483663 |
| N° d’article du fabricant | TTL10-XL |
| Stock à Willisau | 24 |
| Évaluation |
Description
Fabriqué en circuit fermé écologique, circuit fermé de production de lyocell avec Utilisation minimale d'eau et de produits chimiques.
Les Eco Travel Towels peuvent se déformer au lavage. Il est recommandé de les mettre en forme à l'état humide ou sec.
Spécifications
Matériau
| Matériel | Bois recyclé |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Voyages |
| Couleur | Bleu foncé |
| Type de produit serviettes de bain | Serviette |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 80 cm |
| Longueur | 150 cm |
Caractéristiques
| Poids | 365 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | cocoon |
| N° d’article du fabricant | TTL10-XL |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | cocoon |
