- Couverture de haute qualité en laine mérinos et soie
- Compensation de la température
- Léger, souple et élastique
- N'a pas tendance à former des odeurs
- Maintient le corps au chaud et au sec
- Idéal pour les déplacements ou à la maison
| N° d’article | 1757609 |
| N° d’article du fabricant | MWSB99 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Couverture de voyage légère et luxueuse en laine mérinos 72% et soie 28% avec une excellente régulation de la chaleur. Idéale en voyage, mais aussi pour les soirées fraîches à la maison. Le mélange spécial de laine mérinos et de soie est doux, chaud et élastique. Il évacue l'humidité, garde le corps au sec et n'a pas tendance à former des odeurs.
Soins
Laver en machine (30 °C, cycle délicat) avec une lessive pour linge délicat. Ne pas blanchir. Pas de séchage en sèche-linge. Pas de nettoyage chimique. Laver les couleurs séparément.
Spécifications
Matériau
| Matériel | Mérinos, Soie |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Noir |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 140 cm |
| Hauteur | 180 cm |
Application
| Lavable à | 30 °C |
Fabricant
| Nom du fabricant | cocoon |
| N° d’article du fabricant | MWSB99 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | cocoon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90