COCON
Service à fondue au fromage 10 pièces, noir
Avec caquelon, réchaud y compris brûleur et six fourchettes à fondue
- Pour fondue au fromage, convient pour jusqu'à 6 personnes
- Caquelon en fonte pour une répartition uniforme de la chaleur
- Capacité: 2.25 L – suffit pour env. 1.2 - 1.8 kg de fromage
- Réchaud avec brûleur pour utilisation avec pâte à brûler
- Dimensions: 33 x 23 x 8 cm
- Ne passe pas au lave-vaisselle
| N° d’article | 1864703 |
| N° d’article du fabricant | F03161 |
| Stock à Willisau | 52 |
| Évaluation |
Description
Plat traditionnel populaire pour des soirées agréables
La fondue au fromage classique est un moment fort de chaque soirée conviviale. Savourez avec votre famille et vos amis le plat traditionnel avec cet ensemble. Qu'il s'agisse de variantes classiques comme le moité-moité, la fondue maison de votre fromagerie locale ou de variantes un peu plus spéciales comme le champagne ou la fondue à la tomate, le plat est toujours un délice et ne doit pas être manqué en hiver.
Spécifications
Cuisiner
| Type de fondue | fondue au fromage |
Informations générales sur le produit
| Type de matériau | Céramique |
| Matériau | Fer, Fonte |
| Mode de fonctionnement | Brûleurs à pâte |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Équipement
| Nombre de pièces | 10 Pièce/s |
Dimensions
| Largeur | 33 cm |
| Hauteur | 8 cm |
| Poids | 3.2 kg |
| Diamètre | 23 cm |
| Capacité | 2.25 l |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Induction |
Informations complémentaires
| Nombre de personnes | 6 |
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | COCON |
| N° d’article du fabricant | F03161 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | COCON |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90