- Type de produit: Bonbons à sucer
- Unité d'étiquetage nutritionnel: 100 g
- Teneur en énergie (en kj): 989 KJ
- Teneur en énergie (en kcal): 237 Kcal
- Graisse: 0 g
- Dont acides gras saturés: 0 g
| N° d’article | 1994368 |
| N° d’article du fabricant | 6864 |
| Stock à Willisau | 21 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 989 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 237 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 68 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bonbons à sucer |
| Régime alimentaire | Sans gluten, Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 120 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Espagne (ESP) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
| Informations sur les allergies | Pas de données |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Pour les arômes de fruits: Édulcorants (isomalt, sirop de maltitol, acésulfame K, sucralose), acidifiants (acide citrique, acide malique), purée de fruits à base de concentré (pomme, cerise, framboise, ananas, citron vert, citron, fraise, pêche, banane, orange, myrtille, mûre, mangue, pastèque, kiwi) (1%), concentrés (pomme, radis noir, cassis, patate douce, cerise), arômes. Pour le goût cola: édulcorants (isomalt, sirop de maltitol, acésulfame K, sucralose), acidifiants (acide citrique, acide malique), extrait de pomme, arôme. |
| Désignation appropriée | Lollipop |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chupa Chups |
| N° d’article du fabricant | 6864 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Chupa Chups |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90