- Scooter Pro de haute qualité pour les garçons
- Convient aux enfants de 8 ans
- Pneus: Pneu en plastique
- Roues: 110 mm
- Capacité de charge maximale 100 kg
| N° d’article | 1211873 |
| N° d’article du fabricant | 102-38 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le modèle parfait pour les jeunes Un cavalier aux grandes ambitions
Le Chilli 5000 est le successeur parfait pour tous les enfants qui ont grandi avec le 3000. Il se distingue par une barre en T un peu plus haute, un deck plus long et des roues plus grandes. Comme pour tous les scooters Chilli Pro, des matériaux haut de gamme sont utilisés pour le 5000, ce qui rend le scooter à la fois léger et robuste. Le 5000 est une transition parfaite pour tous les enfants qui souhaitent passer à un autre niveau de pilotage de trottinettes de cascade.
Spécifications
Données techniques
| Normes de roulements à billes | ABEC 9 |
| Résistance | 100 kg |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Acier |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Anthracite, Noir |
| Type de pneu | Pneus en plastique |
| Type de véhicule | Scooter |
Équipement
| Équipement | frein à pied |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Taille de pneu | 110 mm |
| Hauteur | 84 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 8 ans |
Caractéristiques
| Poids | 3.6 kg |
Application
| Domaine d'application | Freestyle |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chilli |
| N° d’article du fabricant | 102-38 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chilli |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
