Chieftec
Bloc d’alimentation Eon Series 700 W
Bloc d'alimentation avec ventilateur silencieux de 120 mm
- Puissance nominale du bloc d'alimentation: 700 W
- Système de refroidissement: Actif (avec ventilateur)
- Gestion des câbles : Type de câble pour bloc d'alimentation: fixe
- Certificat 80 PLUS: 80 PLUS (Standard)
- Facteur de forme du bloc d'alimentation: ATX
- Équipé de ventilateurs silencieux de 120 mm
Puissance nominale du bloc d'alimentation: 700 W
| N° d’article | 1641010 |
| N° d’article du fabricant | ZPU-700S |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 700 W |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
Caractéristiques des câbles
| Type de câble pour bloc d'alimentation | fixe |
Certifications
| Certificat 80 PLUS | 80 PLUS (Standard) |
Dimensions
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Longueur | 150 mm |
| Facteur de forme du bloc d'alimentation | ATX |
Prises de courant
| Branchements électriques CPU (4+4 broches) | 2 |
| PCIe 6 + 2 broches (GPU) | 4 |
| Branchements électriques SATA | 4 |
| 4 broches (Molex) | 2 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chieftec |
| N° d’article du fabricant | ZPU-700S |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chieftec |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90