- Capteurs gyroscopique et d'accélération pour un équilibre optimal
- Système de servocommande pour un entraînement précis des moteurs
- Seulement 2-3 heures de charge pour une charge complète
- 10 km/h Vitesse maximale
- Batterie rechargeable jusqu'à 20 kilomètres
- Deux moteurs puissants de 300 watts chacun
| N° d’article | 1511565 |
| N° d’article du fabricant | Chic-008 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'hoverboard CHIC-SMART avec des roues LED convainc par sa facilité d'utilisation et sa polyvalence. Grâce aux matériaux de haute qualité, l'hoverboard est très stable et extrêmement sûr dans la circulation routière. Les capteurs qui y sont intégrés servent à la commande intelligente et assurent ainsi une grande stabilité lors de la conduite. L'axe flexible permet des rotations à 360° avec le poids de votre propre corps. Cela signifie que vous pouvez tourner autour de votre propre axe à partir de l'arrêt et maîtriser ainsi des virages très serrés. Un point fort particulier sont les lumières LED intégrées dans les deux roues, qui rendent la conduite du Chic Hoverboard encore plus amusante.
Âge recommandé (années) :
8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18+
Les hoverboards ne sont autorisés que dans des espaces fermés et privés. Vous n'êtes pas autorisé à les utiliser sur les routes, les chemins ou les zones de circulation publics.
Spécifications
Données techniques
| Performance du moteur | 300 W |
| Tension | 36 V |
| Capacité de la batterie | 2 Ah |
| Temps de charge | 180 min |
| Autonomie de la batterie | 3 h |
| Résistance | 100 kg |
| Vitesse | 10 km/h |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Blanc |
| Type de véhicule | Hoverboard |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 8 ans |
| Autorisation de circulation sur la voie publique | Pas d'autorisation de circulation |
Application
| Portée jusqu'à | 20 km |
Caractéristiques
| Poids | 7 kg |
Informations complémentaires
| Autres informations | Support: Non disponible |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chic |
| N° d’article du fabricant | Chic-008 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chic |
