Remarque: Maximum 20 pièces
- Bière dorée au goût malté, citronné et caramélisé
- Houblonné, aromatique et léger en fin de bouche
- Contenu : 1 Pièce/s à 0.33 l avec 0.5 % teneur en alcool
- Type de bière : Bière blonde
- Couleur de la bière : Or
- Pays de production : Allemagne (DEU)
| N° d’article | 1396202 |
| N° d’article du fabricant | BRNAK033VP |
| Stock à Willisau | 6 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 112 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 26 Kcal |
| Graisse | 0.1 g |
| Dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 5.7 g |
| Dont sucres | 2.9 g |
| Protéine | 0.4 g |
| Sel | 0 g |
Optique
| Type d'emballage | Bouteille |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
| Type de produit | Bière blonde |
| Régime alimentaire | Sans lactose, Vegan, Végétarien |
| Type de boisson | Bière |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Malt d'orge, malt de blé |
Caractéristiques
| Couleur | Or |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, Malt (Malt d'orge, Malt de blé), Houblon, Levure |
| Désignation appropriée | Bière |
Fabricant
| Nom du fabricant | BRLO |
| N° d’article du fabricant | BRNAK033VP |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | BRLO |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90