Bosch Professional
Ponceuses orbitales à batterie PRO Heavy Duty GSS 18V-10 (sans batterie)
Ponceuse orbitale compacte et ergonomique de la catégorie 18V
- Repose-main ergonomique et design compact pour une manipulation simple et confortable
- Une tôle métallique robuste assure la durabilité de l'outil électrique
- Système de serrage avec plaque de mousse auto-agrippante pour un changement facile du papier abrasif
- Convient pour le ponçage intermédiaire et le ponçage de finition de petites surfaces plates
- Compatible avec le système Click & Clean de Bosch et l'alliance AMPShare
- Boîte à poussière avec système de microfiltre intégré Bosch
| N° d’article | 2103057 |
| N° d’article du fabricant | 06019D0200 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Ponceuse vibrante sans fil GSS 18 V-10, La GSS 18 V-10 Professional est la ponceuse vibrante sans fil compacte et ergonomique de Bosch dans la catégorie 18 V. Son repose-main ergonomique et son design compact garantissent une utilisation simple et confortable. Une plaque métallique robuste assure la durabilité en cas d'utilisation intensive. Le système de serrage avec plaque de mousse auto-agrippante permet de changer et de remplacer facilement le papier abrasif. La ponceuse convient au ponçage intermédiaire et au ponçage fin de petites surfaces planes. Elle peut être utilisée sur le bois, le placage, la peinture, la masse de remplissage ainsi que les surfaces minérales et acryliques. Compatible avec le système 18 V Bosch Professional et avec l'alliance de batteries AMPShare toutes marques confondues. Le GSS 18 V-10 Professional dispose en outre d'une boîte à poussière avec système de microfiltre Bosch intégré ainsi que de plateaux de ponçage interchangeables et peut être utilisé d'une seule main.
Ponceuse vibrante – pour les travaux de ponçage fin
Avec une ponceuse orbitale, le travail sur les surfaces planes sera plus facile à l'avenir. Elle permet d'obtenir un ponçage fin et est idéale pour la préparation et la finition d'un matériau ainsi que pour le ponçage des bords.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu |
Données techniques
| Performance | 180 W |
| Tension d'entrée | 18 V |
| Capacité de batterie | Sans accumulateur |
| Outil de raccordement | Fermeture velcro |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Batterie |
| Catégorie de produit | Ponceuse vibrante |
| Set | Non |
| Système de batterie | Bosch Professional 18 V (AMPShare) |
Équipement
| Équipement | Sans batterie ni chargeur |
Dimensions
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
| Largeur | 113 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Longueur | 200 mm |
Caractéristiques
| Poids | 0.93 kg |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Système 18 V Bosch Professional |
Fabricant
| Nom du fabricant | Bosch Professional |
| N° d’article du fabricant | 06019D0200 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Bosch Professional |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x PRO HEAVY DUTY GSS 18V-10 |
| 1x outil de perçage |
| 1x boîte de microfiltres |
| 1x papier abrasif K120 |
| 1x feuille abrasive C470 Best for Wood + Paint 120 |
| 1x Plaque de base 113 x 101 mm avec plateau de ponçage |
