Bosch Professional
Perceuses à percussion sans fil GSB 12 V-15 + 2x 2.0 Ah
Perceuse-visseuse à percussion sans fil 12 V compacte pour un vissage et un perçage précis lors des travaux de montage et d'installation
- Couple dur de 30 Nm et 0-1 300 tr/min assurent un bon équilibre entre puissance et taille
- Le design compact permet une manipulation optimale et est idéal pour travailler au-dessus de la tête et dans les endroits étroits
- La protection électronique des cellules empêche les surcharges, les surchauffes et les décharges profondes
- Fonction de perçage à percussion pour percer dans le bois jusqu'à 19 mm, l'acier et la maçonnerie jusqu'à 10 mm
- Compatible avec toutes les batteries et tous les chargeurs 12 volts Bosch Professional
- Inclut 2 vitesses, Autolock, indicateur de charge et protection électronique du moteur
| N° d’article | 2103052 |
| N° d’article du fabricant | 06019B690K |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Perceuse-visseuse à percussion sans fil GSB 12 V-15, La perceuse-visseuse sans fil GSB 12 V-15 Professional avec fonction de perçage à percussion offre un bon équilibre entre puissance et taille dans la catégorie 12 volts de Bosch. Avec un couple dur de 30 Nm et 0-1 300 tr/min, la perceuse-visseuse offre une combinaison idéale de puissance et de petite taille. Son design compact permet une manipulation optimale et est idéal pour travailler au-dessus de la tête et dans les endroits exigus. La protection électronique des cellules de la perceuse-visseuse permet d'éviter les surcharges, les surchauffes et les décharges profondes. La fonction de perçage à percussion de cet outil électrique a été conçue pour le perçage dans le bois avec un diamètre maximal de 19 mm, dans l'acier et la maçonnerie jusqu'à 10 mm et pour des diamètres de vis jusqu'à 7 mm. L'appareil est compatible avec toutes les batteries et tous les chargeurs 12 V Bosch Professional (système Professional 12 V). La GSB 12 V-15 Professional dispose en outre de 2 vitesses, de l'Autolock, d'un affichage de l'état de charge, de l'Electronic Motor Protection et de la technologie Lithium-Ion. 2 x batterie GBA 12 V 2.0Ah (1 600 Z00 02X) ; chargeur GAL 12 V-20 Professional ; jeu d'embouts 25 pièces ; sacoche à outils 12 V Bosch Professional (1 600 A00 3BG)
Perceuse à percussion – pour les applications dures
Avec une perceuse-visseuse à percussion, vous pourrez facilement percer des matériaux solides comme le béton léger ou la brique. L'outil à main effectue, en plus du mouvement de rotation normal, un mouvement semblable à des vibrations dans l'axe longitudinal.
Spécifications
Données techniques
| Puissance de forage dans le bois | 19 mm |
| Puissance de forage dans l'acier | 10 mm |
| Capacité de batterie | 2.0 Ah |
| Tension | 0 V |
| Capacité de la batterie | 2 Ah |
| Outil de raccordement | Mandrin à serrage rapide 10 mm |
| Émission de bruit | 82 dBA |
| Couple | 30 Nm |
| Vitesse de rotation | 1300 rpm |
| Longueur du câble | 0.12 m |
Informations générales sur le produit
| Tension | 12 V |
| Source d'énergie | Batterie |
| Catégorie de produit | Perceuses à percussion |
| Set | Oui |
| Système de batterie | Bosch Professional 12 V |
Équipement
| Équipement | Avec 2 batteries et 1 chargeur, Sac de transport |
Dimensions
| Profondeur | 119 mm |
| Largeur | 248 mm |
| Hauteur | 317 mm |
| Puissance en watts heure | 24 Wh |
Caractéristiques
| Poids | 2.315 kg |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Compatible avec toutes les batteries et tous les chargeurs 12 V Bosch Professional (système Professional 12 V). |
Fabricant
| Nom du fabricant | Bosch Professional |
| N° d’article du fabricant | 06019B690K |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Bosch Professional |
Documents
Contenu de la livraison
| 2 x batterie GBA 12 V 2.0Ah (1 600 Z00 02X) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90