Audio-Technica
Tourne-disque AT-LP60XUSB Noir/Gris
Platine vinyle Hi-Fi stéréo entièrement automatique avec entraînement par courroie et possibilité de conversion
- Comportement de balayage optimisé et résonances réduites – pour un son particulièrement agréable
- Vitesses: 33 1/3 et 45 tr/min
- Préamplificateur phono intégré commutable
- Tête de lecture à double aimant intégrée, aiguille de lecture en diamant remplaçable (ATN3600L)
- possibilité de conversion au format numérique avec le logiciel d'enregistrement gratuit Audacity (Mac et PC) ou tout autre logiciel (câble USB fourni)
- Bloc d'alimentation externe pour réduire les bruits parasites
| N° d’article | 1296213 |
| N° d’article du fabricant | AT-LP60XUSBGM |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
La LP60XUSB est une platine vinyle entièrement automatique avec entraînement par courroie, conçue par l'équipe primée d'Audio-Technica au Japon. Que ce soit votre première platine vinyle, que vous redécouvriez votre collection de vinyles ou que vous souhaitiez simplement ajouter un lecteur de vinyles à votre chaîne hi-fi, le LP60XUSB est une solution facile à utiliser pour tous les fans de vinyles.
Spécifications
Récepteur
| Tuner radio | Aucun tuner |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Aucun |
| Préamplificateur phono intégré | Oui |
| Platine tourne-disques | Entraînement par courroie |
| Vitesse de la du disque dur | 33 tours/min, 45 tours/min |
| Tête de lecture | inclus |
Équipement
| Bras de lecture | Droit |
Dimensions
| Profondeur | 373.5 mm |
| Largeur | 359.5 mm |
| Hauteur | 97.5 mm |
| Poids | 2.6 kg |
Informations complémentaires
| Utilisateur | HiFi |
| Couleur de détail | Gris, Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Audio-Technica |
| N° d’article du fabricant | AT-LP60XUSBGM |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Audio-Technica |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x AT-LP60XUSB |
| 1x câble de raccordement (mini-fiche jack 3.5 mm vers 2 x fiches RCA) |
| 1x adaptateur simple (disques 45 tours) |
| 1x couvercle anti-poussière amovible avec support à charnière |
| 1x câble USB (1.9 m) |
