- Nombre d'appareils: 2, Type KVM: Local
- KVM Switch 2 Port
- Résolution maximale: 2048 x 1536
- Ports d'ordinateur: VGA; USB 2.0; PS/2
- Ports de consoles: VGA; USB 2.0; PS/2
| N° d’article | 330440 |
| N° d’article du fabricant | CS82U |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Avec la console Aten KVM, vous pouvez contrôler les périphériques de deux PC avec une seule console. La commande peut être commutée d'un ordinateur à l'autre via Switch. Le bureau reste bien rangé et n'est pas assiégé par des périphériques redondants. L'appareil permet la commutation automatique des ports pour une meilleure surveillance des ordinateurs connectés à la console.
Qualité graphique améliorée pour des résolutions élevées
Grâce à la qualité graphique améliorée, des résolutions allant jusqu'à 2048x1536 pixels peuvent être réalisées. La console est compatible avec différentes plates-formes, y compris Windows, Linux, Mac et Sun. Aucune alimentation externe n'est nécessaire pour l'alimentation électrique.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Faisceau de câbles | entièrement modulaire |
| Ports de consoles | PS/2, USB 2.0, VGA |
| Ports d'ordinateur | PS/2, USB 2.0, VGA |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 0 |
Support
| Installation | Desktop |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | 2048 x 1536 |
Équipement
| Type KVM | Local |
| Nombre d'appareils | 2 |
Connecteurs audio
| Nombre de prises audio | 0 |
Dimensions
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 88 mm |
| Hauteur | 55.5 mm |
| Poids | 0.54 kg |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.0 | 0 |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Port PS/2 double | 2 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DVI-I | 0 |
| Connecteurs DVI-D | 0 |
| Connecteurs VGA | 1 |
| Connecteurs Mini DisplayPort | 0 |
| Connecteurs DisplayPort | 0 |
| Connecteurs HDMI | 0 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 0 - 80 % |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 1.1 W |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
Fabricant
| Nom du fabricant | Aten |
| N° d’article du fabricant | CS82U |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Aten |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Commutateur KVM CS82U PS/2-USB PS/2-USB |
| 2x 2x 2L-5302UP Câble KVM USB PS/2 PS/2 USB |
| 1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90