- Écran Full HD 15.6 pouces avec résolution 1920 x 1080
- Processeur Intel Core 5 120U à 10 cœurs
- 16 Go de mémoire vive DDR5-SDRAM
- 512 Go de capacité de stockage SSD
- Connectivité Wi-Fi 6 et Bluetooth 5.2
- Système d'exploitation Windows 11 Home préinstallé
| N° d’article | 2093731 |
| N° d’article du fabricant | 90NB13Y2-M02YW0 |
| Stock à Willisau | 534 |
| Évaluation |
Description
L'Asus Vivobook 15 X1504 VA-BQ575W est un ordinateur portable puissant dans un élégant boîtier pliable argenté, idéalement conçu pour répondre aux besoins des utilisateurs à domicile modernes. Équipé d'un processeur Intel Core 5 120U et de 16 Go de DDR5-SDRAM, cet ordinateur portable offre des performances fluides pour le multitâche et les tâches quotidiennes. Sur l'écran Full HD de 15.6 pouces, vous profitez d'images claires avec une résolution de 1920 x 1080 pixels, tandis que la surface antireflet assure une vision agréable.Avec un SSD de 512 Go, l'Asus Vivobook 15 X1504 VA-BQ575W offre un accès rapide à vos données et suffisamment de place pour vos projets. Grâce au Wi-Fi 6 et au Bluetooth 5.2, vous profitez de connexions stables et rapides dans votre quotidien numérique. Le système d'exploitation Windows 11 Home préinstallé garantit une utilisation intuitive. Pour plus de sécurité et d'intimité, la caméra HD intégrée dispose d'un obturateur pratique. Avec un poids de seulement 1.7 kg, l'Asus Vivobook 15 X1504 VA-BQ575W est en outre un compagnon mobile pour le travail et les loisirs.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 1 |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Intel Core 5 120U |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Modèle de carte graphique | Intel Graphics |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Famille de processeurs | Intel Core 5 (Series 1) |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| Famille de graphique | Intel |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 15.6 " |
| Profondeur | 232.5 mm |
| Largeur | 359.7 mm |
| Hauteur | 17.9 mm |
| Puissance en watts heure | 42 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 0 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 0 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Prise en charge du stylet | Non |
Caractéristiques
| Poids | 1.9 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 48 W |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Nombre de coeurs de processeur | 10 |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Nombre de cellules | 3 |
| Fréquence maximale | 5 GHz |
| Type de mémoire | SSD |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| LAN | Non |
| USB-C PD | Oui |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Éclairage du clavier | Non |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Résolution Webcam | 1280 x 720 (HD720) |
| M.2 | 1 |
| Réseau mobile | Non |
| Sécurité | TPM |
Sécurité
| Classe de protection | MIL-STD-810H |
Équipement
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Ports USB | 1 x USB 2.0 Typ A |
| Écran tactile | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Bloc numérique | Oui |
| Webcam | Oui |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
Durabilité
| Certifications | Non déclaré |
Application
| Domaine d'application | Consommateur |
Fabricant
| Nom du fabricant | ASUS |
| N° d’article du fabricant | 90NB13Y2-M02YW0 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ASUS |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Vivobook 15 X1504 VA-BQ575W |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Livraison et Montage
Installation du PC/ordinateur portable
CHF199.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Nous proposons le déploiement complet des appareils Windows et Apple, qui inclut le déballage de l’appareil ainsi que l’installation du système d’exploitation fourni avec les dernières mises à jour. Le dispositif est alors connecté à votre réseau WiFi ou LAN et nous créons (ou configurons en cas d’identifiants existants) un login Windows ou Apple. Nous activons également la protection antivirus intégrée: Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour Apple macOS. Une fois l’installation effectuée nous pouvons, si vous le souhaitez, nous charger de l’élimination appropriée du matériel d’emballage ainsi que de votre ancien appareil. Nous vous proposons en outre différents services supplémentaires, tels que l’installation d’Office et/ou de la protection antivirus optionnelle payante, le transfert des programmes, la connexion d’imprimantes et bien plus encore. Les frais de ces services supplémentaires, facturés par tranches de 15 minutes selon les besoins, doivent être acquittés directement sur place.
Installation du PC/Notebook Reprise des données
CHF249.00Important Transfert de données : Seules les images et les documents (PDF, Word, Excel, etc.) seront transférés. Aucun programme ne peut être réinstallé ou transféré. Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service cible les appareils Windows et Apple et comprend le déballage et l’installation incluant les dernières mises à jour. Nous connectons l’appareil à votre réseau WiFi ou LAN, créons ou utilisons les identifiants Windows/Apple existants et activons la protection antivirus intégrée (Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour macOS).De plus, ?le transfert de données stockées de manière centralisée, par exemple depuis «C:Mes documents» (images et documents), est inclus. Notez que le transfert des programmes (réinstallation) est facultatif. Une fois le déploiement effectué, nous éliminons le matériel d’emballage et votre ancien appareil de manière appropriée. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF69.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
