ASUS
Station d'accueil Triple 4K Thunderbolt 4 Dock DC500
Station d'accueil pour ordinateur portable avec de nombreux ports
- Connexion via Thunderbolt 4 (USB-C ; 80 cm)
- Ports de données: 1x RJ45 (2.5-Gigabit-LAN), 1x Thunderbolt 4 (USB-C), 2x USB 3.1 Gen.2 (Type-A), 2x USB 2.0
- Connexions audio/vidéo: 1x prise audio combo 3.5 mm, 2x HDMI, 1x Thunderbolt 4 (DP1.4)
- Sécurité/gestion: Emplacement Kensington, transfert d'adresse MAC, PXE, WOL
- Supporte USB-C-PowerDelivery pour alimenter l'ordinateur portable (jusqu'à 96 W)
- Allumer l'ordinateur portable avec le bouton d'allumage de la station d'accueil
| N° d’article | 1746044 |
| N° d’article du fabricant | 90XB08DN-BDS060 |
| Stock à Willisau | 57 |
| Évaluation |
Description
La station d'accueil ASUS Triple 4K Thunderbolt 4 DC500 vous permet d'étendre la connectivité de votre ordinateur portable grâce à son port USB-C (Thunderbolt 4) et d'y connecter des périphériques, des supports de stockage et des écrans externes. En même temps, vous l'alimentez en électricité via le port USB-C utilisé. La station d'accueil peut alimenter simultanément jusqu'à trois moniteurs externes, en fonction de leur résolution (résolution 4K: max. 2, résolution 8K: 1). En outre, elle peut démarrer votre ordinateur portable au moyen de WoL ou d'un bouton de démarrage propre. Un emplacement Kensington pour la protection contre le vol garantit la sécurité nécessaire.
Spécifications
Configuration du système requise
- Windows 10 ou supérieur
- Mac OS 12.3 ou supérieur
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 150 W |
Chargeur
| Fonction de recharge | Oui |
Propriétés de réseau
| LAN (2,5 Gbit/s) | 1 |
Support
| Avec perçage VESA | Non |
Informations générales sur le produit
| HDMI standard | 2.1 |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | microSD, SD |
Sécurité
| Système de fermeture | Kensington |
Connecteurs audio
| Port combo Mic/casque | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 21 mm |
| Largeur | 185 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Poids | 335 g |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 2.0, 2 × USB 3.1 (2e gén.) de type A |
| Connecteur d'amarrage | Thunderbolt 4 |
Compatibilité
| Fabricants compatibles | Asus |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 2 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | ASUS |
| N° d’article du fabricant | 90XB08DN-BDS060 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ASUS |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Station d'accueil |
| Adaptateur secteur (150 W) |
| Pied de la station d'accueil |
| Vis |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90