- Puce A19 (CPU 6 cœurs avec 2 cœurs de performance et 4 cœurs d'efficacité, GPU 5 cœurs avec accélérateurs neuronaux)
- Écran Super Retina XDR de 6.3" avec technologie OLED: résolution de 2622 x 1206 px (jusqu'à 3000 nits, HDR, True Tone, Haptic Touch)
- Système de caméra avancé avec nouveau contrôle de caméra, caméra ultra grand angle 48 Mpx et caméra fusion 48 Mpx ; plage de zoom optique 4x, zoom numérique jusqu'à 10x, Smart HDR5
- Île dynamique avec indications et activités en direct, port de données et de chargement USB-C, téléphonie mobile 5G, Bluetooth 6.0
- Autonomie de la batterie pour une journée entière et jusqu'à 30 heures de lecture vidéo, caractéristiques de durabilité de pointe comme Ceramic Shield et protection contre l'eau selon IP68
- Le moyen le plus rapide d'accéder à votre fonction préférée avec la touche d'action, par exemple la lampe de poche, un mémo vocal ou le mode silencieux
| N° d’article | 1959838 |
| N° d’article du fabricant | MG6P4QL/A |
| Stock à Willisau | -1 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
IPhone 17, plus beau. Encore plus robuste. Écran 6.3" avec ProMotion1, Ceramic Shield 2, caméras arrière 48 MP, caméra frontale Center Stage, puce A19 et plus encore.
Caméra avant Center Stage 18 MP. Nayez plus peur de sortir du cadre.
Apple iPhone 17 , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 pixels, 512 Go, 48 MP, iOS 26, Noir
Fonctionnalité multi-SIM
Les appareils mobiles dotés de la fonctionnalité multi-SIM permettent d'utiliser plus d'un opérateur de téléphonie mobile. C'est très pratique si vous souhaitez séparer les affaires et la vie privée ou utiliser un abonnement local moins cher à l'étranger, sans pour autant renoncer à être joignable à un numéro connu. Pour savoir s'il s'agit d'un appareil avec deux slots pour carte SIM ou d'une carte SIM + eSIM, consultez les spécifications.
Correction
Faites disparaître les personnes, objets et éléments superflus à larrière-plan de vos photos
Photographie par faible luminosité et mode Nuit
Prenez des photos plus nettes, plus détaillées et plus lumineuses, avec des couleurs naturelles et moins de bruit, même quand il fait sombre.
DEP pour les entreprises
Le programme DEP (Device Registration Program) d'Apple aide les entreprises à déployer et à configurer facilement les produits Apple. Le programme offre aux entreprises un moyen rapide et optimisé de déployer des iPads, des iPhones, des ordinateurs Mac et des appareils Apple TV appartenant à l'entreprise. Cela inclut la prise en charge des périphériques sans fil, une configuration entièrement automatisée et un assistant système optimisé.
Macro
Réalisez des gros plans à couper le souffle et saisissez le moindre détail avec une exceptionnelle clarté
Vidéos de niveau pro
Filmez jusquen 4K à 60 i/s ou activez le mode Cinématique pour obtenir des résultats dignes du cinéma. Et avec Mix audio, vous pouvez ajuster le son des voix dans vos vidéos.
Puce A19. Autonomie dune journée. Sérieusement puissant. Très longtemps.
La puce A19 booste tout ce que vous faites sur votre iPhone, des fonctionnalités Apple Intelligence comme Traduction en direct et Image Playground à la technologie ProMotion pour les jeux AAA sophistiqués. Avec une autonomie dune journée, vous pouvez travailler, regarder des contenus et faire tellement plus. Et si vous avez besoin dune recharge rapide, 10 minutes suffisent pour vous offrir jusquà 8 heures de lecture vidéo avec un adaptateur filaire haute puissance.
Cest de famille. Rien que les essentiels. Tous sur iPhone.
Les derniers modèles diPhone déploient tout un éventail de fonctionnalités innovantes, comme les Outils décriture et lintelligence visuelle dApple Intelligence qui vous facilitent la vie au quotidien. Et ils offrent des connexions rapides et sécurisées avec le Wi?Fi 7, le Bluetooth 6, la connectivité 5G et leSIM.
DEP pour les entreprises
Le programme DEP (Device Registration Program) d'Apple aide les entreprises à déployer et à configurer facilement les produits Apple. Le programme offre aux entreprises un moyen rapide et optimisé de déployer des iPads, des iPhones, des ordinateurs Mac et des appareils Apple TV appartenant à l'entreprise. Cela inclut la prise en charge des périphériques sans fil, une configuration entièrement automatisée et un assistant système optimisé.
Fonctionnalité multi-SIM
Les appareils mobiles dotés de la fonctionnalité multi-SIM permettent d'utiliser plus d'un opérateur de téléphonie mobile. C'est très pratique si vous souhaitez séparer les affaires et la vie privée ou utiliser un abonnement local moins cher à l'étranger, sans pour autant renoncer à être joignable à un numéro connu. Pour savoir s'il s'agit d'un appareil avec deux slots pour carte SIM ou d'une carte SIM + eSIM, consultez les spécifications.
Fabriqué à partir de matériaux recyclés
Ce produit ou certains de ses éléments sont fabriqués à partir de matières premières recyclées. Ce procédé préserve davantage l’environnement, car les matières premières sont disponibles plus facilement.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Space Black |
Données techniques
| Système d'exploitation | iOS 26 |
| Résolution de l'écran | 2622 x 1206 |
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Chargement par induction | Oui |
| Extension maximale de mémoire | 0 GB |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Multi SIM | Oui |
| Emplacement pour carte SIM | eSIM (Embedded-SIM)(MMF2), Nano SIM (4FF) |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 18 Megapixel |
| Version Bluetooth | 6.0 |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 48 Megapixel |
| Réseau mobile standard | 5G |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | A19 Chip |
Sécurité
| Classe de protection | IP68 |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth, NFC, USB Type-C, WLAN (Wi-Fi) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 6.3 " |
| Profondeur | 7.95 mm |
| Largeur | 71.5 mm |
| Hauteur | 149.6 mm |
Mentions légales
| Numéro EPREL | 2402623 |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 29 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 4.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Système d'exploitation | iOS |
Caractéristiques
| Poids | 177 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | MG6P4QL/A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| IPhone avec iOS 26 |
| Câble de charge USB-C (1 m) |
| Documentation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète d'un an, y.c. réparations express
CHF119.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
Casco complète de 2 ans, y.c. réparations express
CHF198.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
