- Puce A16 avec CPU à 5 cœurs et GPU à 4 cœurs, moteur neuronal à 16 cœurs
- Écran multi-touch "True Tone" de 11" aux couleurs éclatantes (luminosité de 500 nits) avec une résolution de 2360 x 1640 px
- Appareil photo principal grand angle de 12 mégapixels (ouverture f1.8, photos Smart HDR 4, etc.) et appareil photo frontal de 12 mégapixels (Smart HDR 4, ouverture ƒ/2.4, etc.)
- Communication via 5G, Bluetooth 5.3 et 802.11ax WLAN
- Touch ID pour une authentification sécurisée et Apple Pay
- Compatible avec l'Apple Pencil (1ère génération) et le Magic Keyboard Folio
| N° d’article | 1857917 |
| N° d’article du fabricant | MD7J4TY/A |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'iPad est doté d'un écran Retina époustouflant avec True Tone. Avec la puce A16 ultra-rapide et iPadOS, l'iPad est parfait pour créer, collaborer et faire tout ce que tu aimes. Et avec les accessoires spécialement conçus pour l'iPad, tu as encore plus de possibilités.
Accès Internet indépendant de l'emplacement
Cet appareil prend en charge la 5G pour un échange de données rapide sur les réseaux mobiles. Vous pouvez donc accéder à l'internet de presque partout, à la vitesse du haut débit, indépendamment des réseaux locaux ou des réseaux locaux sans fil.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose |
Données techniques
| Système d'exploitation | iPadOS 18 |
| Capacité de mémoire totale | 128 GB |
| Type de mémoire | eMMC |
| Technologie écran tactile | multipoint |
| Nombre de coeurs de processeur | 5 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Mémoire vive intégrée | 6 GB |
| Résolution de l'écran | 2360 x 1640 |
| Emplacement pour carte SIM | eSIM (Embedded-SIM)(MMF2) |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 12 Megapixel |
| Densité de pixels (ppi) | 264 PPI |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 12 Megapixel |
| Réseau mobile standard | 5G |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | A16 Chip |
Équipement
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth, USB Type-C, WLAN (Wi-Fi) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 11 " |
| Profondeur | 7 mm |
| Largeur | 179.5 mm |
| Hauteur | 248.6 mm |
Mentions légales
| Numéro EPREL | 2261058 |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 45 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 15 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Prise en charge du stylet | Actif |
| Système d'exploitation | iPadOS |
Caractéristiques
| Poids | 481 g |
Application
| Domaine d'application | Business, Consommateur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | MD7J4TY/A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
Contenu de la livraison
| IPad |
| Câble de charge USB-C (1 mètre) |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF69.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF69.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
