adidas
Alcateur SP0124 Lunettes de soleil Matte Violet
Lunettes de soleil sportives avec verres High Contrast
- Verres High Contrast pour une meilleure vision
- Facteur de protection solaire de catégorie 3
- Transmission de la lumière VLT 17
- Structure robuste en violet mat
- Couleur des verres Gradient or Mirror Violet
| N° d’article | 2038430 |
| N° d’article du fabricant | SP0124@0082Z# |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Les lunettes de soleil adidas Sport Eyewear SP0124 allient un design de première classe à l'excellence fonctionnelle pour les hommes modernes. Dans la couleur marquante violet mat, ce modèle fait une déclaration de mode claire et souligne un style sûr de soi. Les verres High Contrast de couleur violette sont réfléchissants et offrent une excellente vision en faisant ressortir les contrastes avec précision. Avec un indice de protection contre la lumière de 3 et une transmission de la lumière de 17%, les lunettes de soleil adidas Sport Eyewear SP0124 sont le compagnon idéal pour les journées ensoleillées en ville ou à la plage. Grâce aux matériaux les plus modernes et à une finition de haute qualité, la monture offre un confort de port agréable tout en étant très stable. La forme bien pensée, avec une longueur de branches de 125 mm, assure une assise sûre pour toutes les activités. Découvrez une symbiose parfaite entre le dynamisme sportif et l'élégance intemporelle qui rehausse habilement toutes les tenues.
Protection contre les UV
Une bonne protection UV dans les lunettes de sport ou de soleil est essentielle. Surtout le rayonnement solaire dans les montagnes est beaucoup plus fort que dans les plaines. Les absorbeurs UV intégrés dans le verre filtrent les rayons UV nocifs et protègent vos yeux.
Spécifications
Données techniques
| Longueur d'étrier | 125 mm |
Optique
| Couleur verres de lunettes | Violet |
| Forme des lunettes | Sportif |
| Polarisé | Non |
| Teint du verre | Catégorie 3 |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Violet |
| Discipline sportive | Lifestyle |
Équipement
| Type de cadre | Pleine bordure |
| Protection contre les rayons UV | Oui |
| Auto teintant | Non |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 146 mm |
| Système de taille | EU |
| Type de taille | Taille standard |
Caractéristiques
| Poids | 98 g |
| Propriété des lunettes | Protection contre les rayons UV, anti-reflets |
| Largeur de tête | Normal |
Application
| Catégorie d’âge | Adultes |
| Groupe cible | Hommes |
Fabricant
| Nom du fabricant | adidas |
| N° d’article du fabricant | SP0124@0082Z# |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | adidas |
Contenu de la livraison
| 1x lunettes de soleil |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90