- SSD 2.5", 512 GB, SATA III (6Gb/s)
- Hauteur totale: 7 mm
- Cryptage du stockage des données: Aucune
- 3D NAND
- Vitesse de lecture: 520 MB/s, Vitesse d'écriture: 450 MB/s
| N° d’article | 1287043 |
| N° d’article du fabricant | ASU650SS-512GT-R |
| Stock à Willisau | 39 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Mémoire flash 3D-NAND
Dans la NAND 3D (également appelée V-NAND ou 3D V-NAND), les transistors sont verticaux par rapport à la surface de la puce et les cellules de mémoire flash sont superposées en couches. On obtient ainsi une plus grande densité de mémoire tout en réduisant le risque d'interférences entre les cellules. Grâce aux connexions plus courtes entre les cellules, la puissance électrique augmente et la consommation d'énergie diminue.
Spécifications
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
| Cryptage du stockage des données | Aucune |
| Vitesse de lecture | 520 MB/s |
| Vitesse d'écriture | 450 MB/s |
| Mémoire flash NAND | 3D NAND |
| Lecture séquentielle IOPS 4 KB | 40000 IOPS |
| Écriture séquentielle IOPS 4 KB | 75000 IOPS |
| Facteur de forme du SSD | 2.5" |
| Interface du disque dur | SATA |
Dimensions
| Taille du SSD | 7 mm |
Compatibilité
| Interface stockage de données | SATA III (6Gb/s) |
Application
| Champ d’application SSD | Consommateurs |
Fabricant
| Nom du fabricant | ADATA |
| N° d’article du fabricant | ASU650SS-512GT-R |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | ADATA |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90