Acer
Station d'accueil USB-C 12-in-1 Dongle Mini
Station d'accueil USB-C compacte avec de nombreuses possibilités de connexion
- Connexion via USB Type-C (convient pour Windows 10 + 11, MacOS et Chrome OS)
- Connexions de données: 2x USB 3.0, 2x USB 2.0, 1x RJ45 (LAN 10/100/1000 Mbps)
- Connexions vidéo: 2x HDMI, 1x DisplayPort (jusqu'à 3840 x 2160 px @ 30 Hz)
- Deux lecteurs de cartes mémoire (1x SD et 1x MicroSD/TF)
- Prise casque de 3.5 mm
- La prise USB-C PowerDelivery permet d'alimenter l'ordinateur portable (jusqu'à 100 W)
| N° d’article | 1711620 |
| N° d’article du fabricant | HP.DSCAB.017 |
| Stock à Willisau | 115 |
| Évaluation |
Description
Grâce à ce dock, vous pouvez utiliser un port USB-C sur votre ordinateur pour obtenir des options de connexion supplémentaires pour les périphériques, le réseau, les écrans externes et les cartes mémoire. Vous pouvez brancher l'alimentation USB-C de votre ordinateur portable sur la prise PowerDelivery de la station d'accueil pour l'alimenter en même temps.
Pour une fonctionnalité complète, un port USB-C avec mode PowerDelivery et DisplayPort Alt est nécessaire. Un adaptateur secteur USB-C est également nécessaire pour la fonctionnalité de charge.
Spécifications
Configuration du système requise
- Windows 10, macOS ou Chrome OS
Transmission des données
| Ports USB | 1 x USB Type-C, 2 × USB 2.0 de type A, 2 × USB 3.0 (3.1, 1re gén.) de type A |
| Connecteurs HDMI | 2 |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Fonction de recharge | Oui |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | microSD, SD |
Connexions vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 57 mm |
| Largeur | 129 mm |
| Hauteur | 16 mm |
Application
| Avec perçage VESA | Non |
Caractéristiques
| Fabricants compatibles | Acer, Universel |
| Poids | 115 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Acer |
| N° d’article du fabricant | HP.DSCAB.017 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Acer |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90