Acer
Projecteur Vero PL2530i
Projecteur Full HD pour une utilisation quotidienne au travail ou à la maison
- DLP-projecteur avec une résolution de 1920 x 1080 (Full HD)
- Intensité lumineuse de 5000 ANSI-Lumen
- Rapport de contraste: 50000 : 1
- Correction trapézoïdale : /-40° (verticale, manuelle et automatique) et projection à 360 degrés
- Évaluation IP6X
- Interfaces: VGA, Prise casque 3.5 mm, HDMI, USB, RS-232
| N° d’article | 1692313 |
| N° d’article du fabricant | MR.JWU11.003 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Éclairage laser
Le projecteur utilise une source de lumière laser avancée et ne produit que la couleur exacte nécessaire, ce qui lui permet de consommer moins d'énergie et d'être beaucoup plus lumineux. Par rapport aux projecteurs à lampe, on économise jusqu'à 50% d'électricité pour produire la même luminosité. La technologie à faible consommation d'énergie offre davantage de possibilités de réduire notre empreinte écologique.
Fonctionnement 24 h/24 et 7j/7
Le projecteur peut projeter de 24 heures à 7 jours sans interruption lorsqu'une durée d'utilisation plus longue est nécessaire. Cela est particulièrement utile pour les expositions publiques ou les expositions de musée.
Projecteur de la série Vero
Vero Projector est une gamme de produits axée sur la durabilité. En utilisant du plastique recyclé post-consommation (PCR) pour la fabrication, nous montrons notre engagement à réduire les émissions de carbone. La source lumineuse sans mercure réduit considérablement la consommation d'électricité et évite la pollution liée à l'élimination des lampes au mercure. Pour éviter de produire des déchets, nous utilisons jusqu'à 85% de papier recyclé et des emballages 100% recyclables. Participez à un avenir plus durable avec un projecteur Vero vert.
Évaluation IP6X
IP6X est un degré de protection publié par l'IEC (International Electro technical Commission). Il s'agit d'un degré de protection élevé contre les corps étrangers solides. Cette résistance exceptionnelle à la poussière permet au projecteur de fournir des performances fiables même dans des environnements difficiles, par exemple sur des plafonds élevés difficiles à nettoyer régulièrement.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 2 |
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Lumens ANSI | 5000 lm |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Type de lampe pour vidéoprojecteur | Laser |
| Rapport de projection min. | 1.12 : 1 |
| Émission de bruit éco | 26 dBA |
| Rapport de projection | 1.47 : 1 |
| Interfaces | Prise casque 3.5 mm, HDMI, RS-232, USB, VGA |
| LAN | Non |
| Wi-Fi | Facultatif |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Prise jack 3.5 mm | 1 × |
| Technologie de projection | DLP |
| Autonomie en fonctionnement continu | 24/7 |
| Rapport de contraste | 50000 : 1 |
| Durée de vie ampoule standard | 20000 h |
| Durée de vie ampoule à économie d'énergie | 30000 h |
| Zoom optique | 1.3 × |
Équipement
| Correction objectif | Pas de |
| Haut-parleurs intégrés | Mono |
| Objectif interchangeable | Non |
Connexions vidéo
| Connecteurs VGA | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 216 mm |
| Largeur | 286 mm |
| Hauteur | 115.5 mm |
Application
| Domaine d'application du viédoprojecteur | Business, Home cinéma, Portatif (1,9 - 5 kg) |
Caractéristiques
| Fonction 3D | Non |
| Poids | 2.9 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Acer |
| N° d’article du fabricant | MR.JWU11.003 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Acer |
Contenu de la livraison
| 1x Acer PL2530i |
| 1x Kit de projection sans fil UWA5 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90
