4smarts
Banque d'énergie solaire Prepper 12 000 mAh
Banque d'énergie robuste pour l'extérieur avec panneau solaire et manivelle
- Grande capacité grâce à la batterie lithium-polymère de 12 000 mAh
- Alimentation électrique indépendante du réseau par panneau solaire ou par manivelle
- Ports de charge: 2x USB type A (1x 5 V/2A, 1x 5 V/2.1A), permet de charger jusqu'à 2 appareils en même temps
- L'indicateur LED montre combien de jus il reste dans le powerbank
- Lampe de poche intégrée avec 3 niveaux de luminosité et fonction SOS supplémentaire
- Le boîtier robuste et les connecteurs étanches protègent contre les chocs, la poussière, la saleté et l'eau.
| N° d’article | 1432902 |
| N° d’article du fabricant | 4s456633 |
| Stock à Willisau | 76 |
| Commandé | 100 Plus d’infos |
| Évaluation |
Description
La banque d'énergie solaire Prepper d'une capacité de 12 000 mAh offre une alimentation électrique indépendante du réseau via un panneau solaire ou avec une manivelle pour vos appareils mobiles. Tournez la manivelle régulièrement pour produire de l'électricité avec la dynamo intégrée. Une LED d'état rouge indique lorsque la batterie est en charge. Pratique en cas de catastrophe naturelle, de panne de courant, d'isolement ou de survie dans la nature. Rechargez le powerbank de manière écologique avec l'énergie du soleil. Il suffit de tenir les cellules solaires à la lumière. La LED d'état rouge indique lorsque la batterie est en charge. Utilisez le câble fourni pour recharger rapidement le powerbank via le port USB-C.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Puissance du panneau solaire | 1.1 W |
| Capacité de la batterie | 12000 mAh |
| USB-C PD | Non |
| Output max. USB-C PowerDelivery | 0 W |
Équipement
| Chargeur sans fil | Non |
| Panneau solaire | Oui |
| Chargement par port USB (Output) | 2 |
Dimensions
| Profondeur | 40 mm |
| Largeur | 95 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Puissance en watts heure | 44.4 Wh |
Caractéristiques
| Poids | 310 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
| Sortie port de charge | 1x 5V/2.1A, 1x 5V/2A |
Fabricant
| Nom du fabricant | 4smarts |
| N° d’article du fabricant | 4s456633 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | 4smarts |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x câble de chargement USB-C env. 25 cm |
| 1x mousqueton |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90