4smarts
360° Protection Set iPhone 16e/iPhone 17e
Kit comprenant un film de protection d'écran et une coque de protection très résistante pour le iPhone 16e/iPhone 17e
- Compatible MagSafe: prend en charge de manière transparente l'utilisation d'accessoires MagSafe de différents fabricants
- Un duo parfait: une coque robuste en polycarbonate et un verre de protection 9H offrent une protection complète contre les chocs et les rayures
- Fonctionnement ininterrompu: garantit la fonctionnalité intégrale de l'écran tactile et l'accès à toutes les commandes et à tous les ports
- Élégance transparente: préserve le style original de ton smartphone et garantit un affichage clair des images
| N° d’article | 1832249 |
| N° d’article du fabricant | 4S541358 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Compatible MagSafe: prend en charge de manière transparente l'utilisation d'accessoires MagSafe de différents fabricants Duo parfait: étui robuste en polycarbonate et verre de protection 9H offrant une protection intégrale contre les chocs et les rayures Fonctionnement inchangé: garantit la pleine fonctionnalité de l'écran tactile et l'accès à toutes les commandes et à tous les ports Élégance transparente: préserve le style original de ton smartphone et garantit un affichage clair des images
Compatible MagSafe
Notre coque compatible MagSafe pour iPhone SE (4e génération) offre une orientation optimale des aimants intégrés, qui s'adaptent parfaitement au smartphone. Cela permet d'utiliser les accessoires compatibles MagSafe de tous les fabricants et donc, par exemple, une fixation sans effort et un chargement sans fil plus rapide.
Un duo parfait
Notre kit de protection premium 360° t'offre la protection complète idéale pour ton smartphone: la coque de protection transparente pour l'iPhone SE (4e génération) en polycarbonate robuste le protège de manière fiable contre les chocs et les rayures sans perturber le design original du téléphone. Le verre de protection 9H de haute qualité, complète la protection en protégeant l'écran de ton appareil avec le même soin.
Fonctionnement non altéré
La housse et le verre de protection 9H fourni offrent une protection optimale à ton appareil sans en limiter l'utilisation. Alors que l'étui le protège des chocs et des rayures, le verre de protection protège l'écran sans en altérer les fonctionnalités tactiles. Profite d'une utilisation illimitée et d'une protection maximale en un seul produit.
Élégance transparente
Découvre l'avantage de la protection et de l'esthétique avec notre étui MagSafe. La transparence de l'étui préserve le design original de ton appareil et permet de mettre pleinement en valeur les couleurs et les subtilités de ton appareil.
Spécifications
Optique
| Couleur | Transparent |
| Couleur de détail | Transparent |
Données techniques
| Résistant aux chutes | Non |
| Compatibilité smartphone | iPhone 16e, iPhone 17e |
Matériau
| Matériel | Verre, Polyuréthane thermoplastique (TPU) |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 20 mm |
| Largeur | 95 mm |
| Hauteur | 180 mm |
Caractéristiques
| Capacité de portée | aucun |
| Capacité de résistance | Rayures, Amortissant |
| Fabricants compatibles | Apple |
| Poids | 40 g |
Informations complémentaires
| Autres informations | Cadre de montage inclus dans le kit, Housse de protection incluse dans le kit, Case Friendly |
| Compatibilité système | IPhone SE (4e génération) |
Fabricant
| Nom du fabricant | 4smarts |
| N° d’article du fabricant | 4S541358 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | 4smarts |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x 4smarts protection d'écran X-Pro en verre trempé, 1x cadre de montage, 1x housse de protection UltiMag Premium, 1x kit de nettoyage, 1x film adhésif antistatique pour enlever la poussière |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90