Yealink
Téléphone sans fil W78P
Yealink W78P DECT Phone System – Haute performance et évolutif pour une communication productive
- Système téléphonique sans fil SIP haute performance
- Écran couleur TFT 2.4" 240 x 320 avec interface utilisateur intuitive
- Jusqu'à 20 appels simultanés, jusqu'à 10 combinés sans fil DECT, jusqu'à 10 comptes SIP
- Jusqu'à 21 heures d'autonomie en conversation, jusqu'à 166 heures en veille (dans des conditions idéales)
- Connexion au casque via Bluetooth ou prise jack 3.5 mm
- L'alarme vibrante vous permet de ne manquer aucun appel, même dans des situations bruyantes.
| N° d’article | 1567881 |
| N° d’article du fabricant | 1302026 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Yealink W78P, un système téléphonique sans fil SIP de haute performance qui peut enregistrer 10 combinés Yealink DECT W78H, est la solution idéale pour les petites et moyennes entreprises. Il offre plus de fonctions, de lignes et de mobilité. Il prend en charge jusqu'à 10 comptes SIP et 20 appels simultanés, améliorant la force du signal et la réactivité afin de fournir une expérience stable et de qualité pour vos communications mobiles. De plus, vous pouvez profiter d'une liberté et d'une flexibilité maximales avec le W78H. Vous pouvez choisir un casque Bluetooth ou un casque filaire selon vos besoins, avec le Bluetooth 5.1 et une prise casque de 3.5 mm. Grâce à l'alarme vibrante, vous êtes assuré de ne manquer aucun appel, même dans des situations bruyantes et stressantes.
Appels vocaux d'une clarté cristalline
Vous pouvez profiter d'appels vocaux d'une grande clarté grâce à la nouvelle technologie d'élimination du bruit. En prenant en charge le codec Opus, le W78P offre en permanence une qualité audio excellente et professionnelle, que ce soit dans des conditions de large bande passante ou dans des conditions de réseau médiocres. Il permet une gestion transparente des appels pour les utilisateurs en combinant la technologie DECT et les capacités SIP, et vous pouvez également parler au téléphone tout en marchant. Vous pouvez profiter de la commodité de la communication sans fil à tout moment et en tout lieu, ainsi que des nombreux avantages et de la richesse des fonctions des téléphones vocaux IP.
Facilité de déploiement, de maintenance et de mise à niveau
Le Yealink DECT IP Phone W78P permet un provisionnement efficace et un déploiement de masse sans effort grâce au service de redirection et de provisionnement (RPS) et au mécanisme de démarrage de Yealink. Il peut vous aider à réaliser le Zero Touch Provisioning sans aucun réglage manuel complexe, ce qui le rend simple à déployer et facile à maintenir et à mettre à jour, économisant encore plus de temps et de coûts informatiques pour les entreprises.
DECT (Digital Enhanced Cordless Telecommunications)
L'appareil fonctionne avec la technologie DECT: Utilisez la connexion sans fil et éloignez-vous jusqu' à 50 mètres de la station de base en effectuant des appels avec votre combiné à l'intérieur. Comme la technologie utilise des gammes de fréquences autres que WLAN ou Bluetooth en dessous de 2.45 GHz, elle n'interfère pas avec ces réseaux. Il est possible de changer la station de base d'un réseau radio multicellulaire par transfert vers une autre cellule.
«Mode Eco Plus» pour minimiser l'exposition aux rayonnements
L'homme moderne est entouré de dispositifs sans fil qui émettent des radiations électromagnétiques. Maintenez la charge aussi basse que possible et minimisez les risques éventuels pour la santé en utilisant le «Mode Eco Plus»: Ceci assure une réduction des rayonnements sans que vous ne remarquiez aucune perte de puissance.
Confort sans fil grâce à l'interface Bluetooth
Ce téléphone est équipé d'une interface Bluetooth intégrée. Vous n'avez pas besoin d'un adaptateur pour connecter un casque sans fil compatible Bluetooth à l'appareil. Bénéficiez d'une liberté de mouvement maximale lors de vos appels: Avec un casque Bluetooth, non seulement vous avez les deux mains libres, mais vous pouvez également vous éloigner de votre poste de travail pendant que vous communiquez avec l'autre personne.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Comptes SIP externes | 10 × |
| Résolution de l'écran | 240 x 320 |
| Nombre maximum de contacts enregistrés | 1000 × |
| Autonomie en mode veille | 166 h |
| Nombre max. de combinés | 10 × |
Sécurité
| Classe de protection | Aucune |
Équipement
| Fonctions du téléphone sans fil | Appel en attente, Déviation d'appels, Bluetooth, Base DECT, Do not Disturb (DND), Mains libres, Raccordement écouteurs, Compatible avec aides auditives, Conférence, Extinction du microphone, Fonction d'appel d'urgence, Alarme vibrante, Montage mural possible |
| Répondeur téléphonique | Non |
Connectivité
| Connexion écouteurs | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth |
| Bluetooth | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 24 mm |
| Largeur | 51 mm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 2.4 " |
| Hauteur | 157 mm |
Mentions légales
| Téléphone Certification | Swisscom Hosted, Yeastar |
Compatibilité
| Standards DECT | DECT |
Caractéristiques
| Réduction du rayonnement | Eco Mode Plus |
| Poids | 657 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yealink |
| N° d’article du fabricant | 1302026 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Yealink |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Combiné W78H avec clip ceinture |
| 1x Station de base W70B |
| 1x Base Stand |
| 1x Support de chargeur |
| 2x Adaptateur d'alimentation |
| 1x Câble Ethernet |
| 1x Batterie rechargeable |
| 1x Couvercle décoratif |
| 1x Guide de démarrage rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90