- Délicieuse source de protéines avec vitamines B1 (thiamine) et B6
- Assaisonné de sel
- Contenu: 250 g
- En-cas idéal pour la pause ou la soirée télé
| N° d’article | 1671412 |
| N° d’article du fabricant | WF250 |
| Stock à Willisau | 70 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2445 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 590 Kcal |
| Graisse | 46 g |
| Dont acides gras saturés | 5.6 g |
| Glucides | 18 g |
| Dont sucres | 7.7 g |
| Protéine | 21 g |
| Sel | 1.5 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Amandes et pistaches |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 250 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Belgique (BEL) |
| Informations sur les allergies | Peut contenir des traces d'autres noix. |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Pistaches (97%), sel (3%) |
| Désignation appropriée | Pistaches grillées & salées |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wonderful Pistachios |
| N° d’article du fabricant | WF250 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Wonderful Pistachios |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90