Werz
Céréales Muesli croquant au sarrasin 200 g
Muesli sarrasin en qualité biologique
- Muesli complet et croquant à base de sarrasin
- Goût agréablement sucré
- Contenu: 200 g
- Certifié biologique par l'UE
- Vegan, sans gluten et sans lactose
- Délicieux avec des fruits frais dans du lait ou du yaourt.
| N° d’article | 929689 |
| N° d’article du fabricant | 300231429 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
UE Bio
Le label bio de l'UE désigne les aliments produits conformément au règlement bio de l'UE. Au moins 95% des ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique. L'utilisation de produits phytosanitaires et d'engrais chimiques de synthèse ainsi que d'organismes génétiquement modifiés est exclue. L'élevage des animaux est soumis à des exigences minimales obligatoires en matière d'espace, de ventilation et de lumière. L'alimentation est limitée à des aliments produits de manière écologique, sans ajout d'antibiotiques ni de stimulateurs de performance, et l'utilisation de farines animales est interdite. Pour le traitement des animaux malades, la préférence est donnée aux médicaments à base de plantes. Le respect du cahier des charges est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1650 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 394 Kcal |
| Graisse | 9 g |
| Dont acides gras saturés | 4.4 g |
| Glucides | 68.1 g |
| Dont sucres | 21.8 g |
| Protéine | 7.5 g |
| Sel | 0.2 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Céréales |
| Régime alimentaire | Sans gluten |
| Dimension de l'emballage | 200 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Oui |
| Durabilité | EU BIO |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sarrasin* (50%) (flocons de sarrasin*, sarrasin complet soufflé*, flocons de sarrasin complet*), sirop de riz* (riz*, fermenté, eau), flocons de noix de coco*, amandes*. Légende: * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter |
| Désignation appropriée | Muesli sarrasin |
Fabricant
| Nom du fabricant | Werz |
| N° d’article du fabricant | 300231429 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Werz |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90