- Cube effervescent pour la préparation d'une boisson rafraîchissante
- Sans sucre
- Avec des vitamines et des édulcorants
- Vegan
- Extrait de thé vert 10%
- Arôme naturel
| N° d’article | 2101028 |
| N° d’article du fabricant | 7242 |
| Stock à Willisau | 30 |
| Évaluation |
Description
Découvrez une façon rafraîchissante de vous hydrater avec le thé glacé Waterdrop à la pêche. Ces cubes effervescents innovants transforment en un clin d'œil une simple eau en une savoureuse boisson rafraîchissante à l'arôme naturel de pêche. Comme le thé glacé Waterdrop à la pêche est entièrement dépourvu de sucre et ne contient que 1 kcal par portion, il constitue le choix idéal pour une alimentation consciente. La recette est en outre enrichie de vitamine C et de niacine précieuses, afin de vous apporter un soutien supplémentaire au quotidien. Grâce à la taille compacte de l'emballage de 3 x 2g, les cubes peuvent être emportés partout sans problème. Savourez cette expérience fruitée, qui est en outre entièrement végétalienne et sans additifs inutiles. Avec le thé glacé Waterdrop à la pêche, boire de l'eau devient un moment simple et agréable, que ce soit à la maison, au travail ou en déplacement.
Dissoudre 1 cube dans 400 - 600 ml d'eau froide (1 portion)
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 5 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 1 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.04 g |
Informations générales sur le produit
| Contenant de l'alcool | Non |
| Contenu par unité | 0.5 l |
| Quantité de pièces | 3 Pièce/s |
| Type de produit | Thé vert |
| Régime alimentaire | Vegan |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Pas de données |
Informations complémentaires
| Autres informations | Une alimentation variée et équilibrée ainsi qu'un mode de vie sain sont importants. |
| Ingrédients | Acidifiant acide citrique, extrait de thé vert (10%), correcteurs d'acidité: carbonates de sodium, carbonates de potassium ; arôme naturel, acidifiant acide malique, correcteur d'acidité carbonate de calcium, édulcorant sucralose, vitamine C, niacine |
| Désignation appropriée | Cubes effervescents |
Fabricant
| Nom du fabricant | Waterdrop |
| N° d’article du fabricant | 7242 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Waterdrop |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90