- Soins dentaires chewing-gum sans sucre
- Avec un goût rafraîchissant de menthe
- Contenu: 77 g
- Avec des édulcorants et du fluorure
| N° d’article | 1171711 |
| N° d’article du fabricant | 5030 |
| Stock à Willisau | 49 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 667 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 160 Kcal |
| Graisse | 0.1 g |
| Dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 65 g |
| Dont sucres | 0.2 g |
| Protéine | 0.1 g |
| Sel | 0.07 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Chewing-gum sans sucre |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 77 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Pologne (POL) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Édulcorants (sorbitols, maltitols, xylitol, sucralose), gomme base, arômes, épaississant (gomme arabique), colorant (complexes cuivre-chlorophylles et cuivre-chlorophyllines), émulsifiant (lécithines), agent d'enrobage (cire de carnauba), sel minéral fluorure de sodium). |
Fabricant
| Nom du fabricant | V6 |
| N° d’article du fabricant | 5030 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | V6 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90