- Augmente la profondeur de montage jusqu'à 27 mm
- Fabriqué en plastique résistant
- Convient à la chatière 4 voies de Trixie 44231
- Montage facile pour les portes et les murs plus épais
- Assure un passage sans encombre
- Disponible en blanc
| N° d’article | 2127118 |
| N° d’article du fabricant | 44251 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
L'élément de tunnel pour chatière Trixie #44231 blanc est le complément idéal pour votre foyer afin d'offrir un accès flexible à votre chat. Fabriqué en plastique robuste, cet accessoire sert de rallonge pratique pour le tunnel de la chatière 4 voies. L'élément de tunnel Trixie pour chatière #44231 blanc vous permet d'augmenter la profondeur de montage de 27 mm par élément, ce qui est particulièrement avantageux pour les portes ou les murs plus épais à l'intérieur. Vous créez ainsi un passage fluide et confortable pour votre animal adulte. Grâce au montage simple, le système peut être complété à tout moment par d'autres extensions afin d'atteindre avec précision la profondeur souhaitée. Le design discret en blanc s'intègre harmonieusement dans votre espace de vie. Avec l'élément de tunnel pour chatière Trixie #44231 blanc, vous optez pour un produit de qualité durable qui facilite sensiblement le quotidien avec votre chat et assure plus de liberté entre vos quatre murs.
La marque Trixie
Les animaux domestiques sont au centre des préoccupations de Trixie depuis plus de 40 ans. Depuis sa création en 1974, l'entreprise allemande n'a cessé de croître grâce à beaucoup d'intérêt, de savoir-faire et de passion pour les animaux et leurs propriétaires. Trixie est devenu l'un des fabricants européens d'accessoires pour animaux de compagnie les plus prospères et exporte son vaste assortiment pour chiens, chats, oiseaux et petits animaux dans plus de 80 pays. Trixie accorde une grande importance à la qualité: de nombreuses lignes de produits sont développées, contrôlées et testées par des spécialistes internes. Trixie a un cœur pour les animaux, car la cohabitation harmonieuse entre l'homme et l'animal est au centre des préoccupations de Trixie.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Accessoires |
| Propriétés | Accessoires |
| Type d'animal | chat |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Dimensions
| Largeur | 0.2 m |
| Hauteur | 5 cm |
| Profondeur | 2.7 cm |
Application
| Installation | Porte, Montage direct au mur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trixie |
| N° d’article du fabricant | 44251 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Trixie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90