Trixie
Distributeur automatique de nourriture TX8 2.0, 4.5 l, blanc/gris
Distributeur automatique de nourriture TX8 2.0
- quantité d'aliments réglable individuellement par repas entre 110 portions (1 portion=24 ml)
- Programmation de jusqu'à 4 repas par jour, pour jusqu'à 4.5 l de nourriture sèche
- Couvercle transparent pour un meilleur contrôle des réserves, gamelle et récipient pour aliments amovibles, gamelle lavable au lave-vaisselle
- Convient aux aliments secs d'un ø de 515 mm/croquette
- La distribution d'aliments est répétée automatiquement chaque jour, un enregistrement vocal peut être diffusé au choix à l'heure de l'alimentation, verrouillage automatique des touches
- Avec indicateur de batterie faible, les batteries optionnelles garantissent l'alimentation en cas de panne de courant (3 batteries D mono non incluses)
| N° d’article | 1588669 |
| N° d’article du fabricant | 24343 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Pour les personnes qui aiment leur animal tout en appréciant leur temps, le distributeur automatique de nourriture TRIXIE TX8 2.0 est un véritable ami. Ce distributeur de nourriture n'offre pas seulement une grande capacité de 4.5 L, mais aussi la praticité et l'endurance. Vous pouvez être sûr que votre animal de compagnie sera toujours suffisamment nourri, que vous soyez en déplacement actif ou que vous souhaitiez simplement vous détendre. Le distributeur de nourriture est facile à utiliser et à nettoyer. Il n'est pas nécessaire de s'inquiéter du bon rapport entre la nourriture et l'eau, car le TX8 le gère automatiquement. Une solution fiable et pratique pour les amoureux des animaux qui veulent s'occuper d'eux en toute sécurité et sans souci. Commandez dès maintenant le distributeur automatique de nourriture TRIXIE TX8 2.0 et profitez d'une expérience de haute qualité pour vous et votre animal de compagnie.
La marque Trixie
Les animaux domestiques sont au centre des préoccupations de Trixie depuis plus de 40 ans. Depuis sa création en 1974, l'entreprise allemande n'a cessé de croître grâce à beaucoup d'intérêt, de savoir-faire et de passion pour les animaux et leurs propriétaires. Trixie est devenu l'un des fabricants européens d'accessoires pour animaux de compagnie les plus prospères et exporte son vaste assortiment pour chiens, chats, oiseaux et petits animaux dans plus de 80 pays. Trixie accorde une grande importance à la qualité: de nombreuses lignes de produits sont développées, contrôlées et testées par des spécialistes internes. Trixie a un cœur pour les animaux, car la cohabitation harmonieuse entre l'homme et l'animal est au centre des préoccupations de Trixie.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris, Blanc |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Distributeur de nourriture |
| Type d'animal | chat |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Dimensions
| Largeur | 24 cm |
| Hauteur | 38 cm |
| Profondeur | 19 cm |
| Volumes | 4.5 l |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trixie |
| N° d’article du fabricant | 24343 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Trixie |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90