- Plat nord-africain à base de petits pois, carottes, pepperoni, céleri, oignons et tomates
- Régime alimentaire: Vegan
- Bio: Non, Commerce équitable: Non
- Ingrédients naturels sans additifs artificiels
- Sac refermable
- Dimension de l'emballage: 160 g, Poids total: 460 g
| N° d’article | 1127126 |
| N° d’article du fabricant | 30411002 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Préparation
Versez de l'eau bouillante jusqu'à 7 cm sur la balance (300 ml) directement dans le sac, remuez soigneusement, fermez le sac et laissez reposer pendant 5 minutes.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1469 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 349 Kcal |
| Graisse | 7.8 g |
| Dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 53.5 g |
| Dont sucres | 7.2 g |
| Protéine | 11.8 g |
| Sel | 4.3 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Couscous |
| Régime alimentaire | Vegan |
| Poids total | 460 g |
| Dimension de l'emballage | 160 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| Certification bio | Sans certification biologique |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient du gluten, Lait, Céleri |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Couscous 58% (semoule de blé complet), huile de tournesol (contient du lait, E551), mélange de légumes en proportions variables 16.5% (pois, carottes, poivrons, céleri, oignons, tomates), mélange d'épices (contient du céleri), maltodextrine, champignons, amidon modifié, sel, persil, extrait de romarin, arôme naturel |
| Désignation appropriée | Plat cuisiné |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trek 'N Eat |
| N° d’article du fabricant | 30411002 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Trek 'N Eat |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90