- Mélangez du lait entier en poudre avec de l'eau – le muesli et autres ont le même goût qu'à la maison avec du vrai lait
- Régime alimentaire: Végétarien
- Bio: Non, Commerce équitable: Non
- Ingrédients naturels sans additifs artificiels
- Sac refermable
- Dimension de l'emballage: 250 g, Poids total: 2250 g
| N° d’article | 1127110 |
| N° d’article du fabricant | 30101030 |
| Stock à Willisau | 23 |
| Évaluation |
Description
Préparation
Mélangez le contenu dans 2000 ml d'eau froide ou chaude.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2077 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 496 Kcal |
| Graisse | 26 g |
| Dont acides gras saturés | 16.2 g |
| Glucides | 38 g |
| Dont sucres | 38 g |
| Protéine | 27 g |
| Sel | 0.6 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Lait en poudre |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Poids total | 2250 g |
| Dimension de l'emballage | 250 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| Certification bio | Sans certification biologique |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Lait |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Lait entier en poudre |
| Désignation appropriée | Lait entier en poudre instantané |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trek 'N Eat |
| N° d’article du fabricant | 30101030 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Trek 'N Eat |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90