Séparateur PoE TL-POE10R
Alimentation par Ethernet pour les appareils 5 V, 9 V et 12 V
CHF13.65
hors frais de port
  • Compatibilité totale avec la norme IEEE802.3af
  • Détection et alimentation automatiques par les appareils PSE 802.3af
  • Tension de sortie réglable: 5VDC, 9VDC ou 12VDC avec un interrupteur à coulisse
  • Fournit jusqu'à 10W à 5VDC, 9W à 9VDC ou 12W à 12VDC
  • Pas besoin de câbles d'alimentation, économise les coûts et simplifie les installations
  • Protection intégrée contre les courts-circuits pour une sécurité accrue
N° d’article110558
N° d’article du fabricantPOE10R
Stock à Willisau
22
Évaluation
Description
Le TL-POE10R élimine le besoin d'une alimentation externe encombrante pour les points d'accès, caméras réseau, serveurs d'impression, routeurs et autres périphériques réseau. Il est en mesure d'acheter de l'électricité auprès de fournisseurs d'alimentation conformes à la norme IEEE 802.3af PoE (Power Source Equipment), d'adaptateurs fournisseurs PoE ou de fournisseurs équivalents. Il le transmet aux appareils avec les tensions habituelles des appareils du réseau (commutables entre 5 V, 9 V et 12 V).
Sécurité et fiabilité
802.3af PoE
Power over Ethernet (PoE)
Traduit par DeepL.com
Signaler une erreur
Spécifications
Configuration du système requise
Transmission des données
Standard PoE802.3af Class 0 Type 1 PoE 15.4 Watt
Vitesse RJ-4510/100/1000 Mbit/s
Informations générales sur le produit
Type de produitSéparateur PoE
Dimensions
Profondeur52 mm
Largeur81 mm
Hauteur24 mm
Application
Pour usages externesNon
Informations complémentaires
Autres informationsSupporte les appareils de 5, 9 et 12 volts
Approvisionnement en énergie
Max. Performance PoE par port12 W