- Wi-Fi standard: IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11a (Wi-Fi 1)
- Vitesses de transmission allant jusqu'à 574 Mbit/s à 2.4 GHz, 1201 Mbit/s à 5 GHz et Sans Wi-Fi Mbit/s à 6 GHz
- Caractéristiques: PoE+, Point d'accès, Gestion du cloud
- Assemblée : Mât/Mur
- Installation simple et rapide : montage mural/mât ; Omada SDN pour une installation en un clic
- Des fonctionnalités avancées : Omada Mesh, roaming sans faille et gestion centralisée du cloud.§
| N° d’article | 2005906 |
| N° d’article du fabricant | EAP603-Outdoor |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
TP-Link Omada EAP603-Outdoor. 2.4 GHz, 5 GHz, Débit de transfert des données maximum: 1800 Mbps. Algorithme de sécurité soutenu: EAP, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, PPSK, SNMP, SSH,.... LAN Ethernet: taux de transfert des données: 10.100.1000 Mbps. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Couleur du produit: Blanc. Consommation (max): 4.8 W
TP-Link Omada EAP603-Outdoor, 2.4 GHz, 5 GHz, 1800 Mbps, EAP, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, PPSK, SNMP, SSH,..., 10.100.1000 Mbps
QoS (Quality of Service)
La fonction QoS de cet appareil vous permet de réserver la bande passante pour des périphériques ou des utilisations spécifiques. En détectant les besoins d'information et de bande passante des applications et des périphériques, il garantit que les données hautement prioritaires reçoivent automatiquement la meilleure connexion possible. La QoS permet également de s'assurer que les applications de moindre priorité, telles que les téléchargements de fichiers, ne s'arrêtent jamais complètement. Cela garantit des performances fiables pour les applications critiques telles que les jeux en ligne et le streaming vidéo, même lorsque le réseau est occupé.
Accès invité
Partagez votre réseau avec vos invités. Grâce à la facilité d'accès, les visiteurs peuvent également être logés en toute sécurité dans votre WLAN. L'access invité est logiquement séparé du réseau domestique.
Norme WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5)
Le standard WLAN 802.11ac offre jusqu' à deux fois plus de données que les anciens standards. D'une part, cette augmentation est obtenue en élargissant la bande passante de transmission. De plus, avec la 802.11ac, le nombre de flux de données parallèles (Multiple Input Multiple Output, ou MIMO) peut être augmenté jusqu' à huit flux MIMO, tandis que la norme 802.11n définit un maximum de quatre flux MIMO. Même les gros blocs de données tels que les vidéos et les backups ne posent aucun problème avec cette vitesse WLAN.
Norme WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6)
La norme 802.11ax est la nouvelle génération de la norme WLAN, qui a été continuellement développée au fil des ans et introduit une fois de plus une innovation avec cette version également connue sous le nom de WLAN 6. La norme s'appuie sur les avantages de la norme 802.11ac et les étend avec efficacité, flexibilité et évolutivité. Il permet des vitesses et des capacités plus élevées pour les applications de la prochaine génération, tant dans les réseaux nouveaux que dans les réseaux existants.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Mesh | Oui |
| Installation du Accesss Point | Mât, Mur |
| Domaine d'application Accesspoint | Small/Medium Business |
| MU-MIMO | Oui |
| Caratéristiques de l'AccessPoint | Point d'accès, Gestion du cloud, PoE+ |
| Branchement antenne | RP-SMA |
| Gain d'antenne | 5 dBi |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| PoE | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Débit du WiFi 2.4 GHz | 574 Mbit/s |
| Débit du WiFi 5 GHz | 1201 Mbit/s |
| Débit du WLAN 6GHz | Sans Wi-Fi Mbit/s |
| Cryptage du Wi-Fi | WPA-EAP (WPA-Enterprise), WPA-PSK (WPA-Personal), WPA2-EAP (WPA2-Enterprise), WPA2-PSK (WPA2-Personal), WPA3-EAP (WPA3-Enterprise), WPA3-PSK (WPA3-Personal) |
Dimensions
| Profondeur | 207.5 mm |
| Largeur | 230 mm |
| Hauteur | 69.7 mm |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | -30 °C |
| Température de service max. | 70 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
| Pour usages externes | Oui |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 15.8 W |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | EAP603-Outdoor |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90