- 7 ports USB supplémentaires
- Convient à tous les dispositifs USB
- Prise en charge du remplacement à chaud
- Réglage intelligent du courant de charge
- Aucun pilote requis
| N° d’article | 346015 |
| N° d’article du fabricant | UH700 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Le hub USB de TP-Link est idéal pour étendre votre ordinateur avec des ports USB supplémentaires. Cela vous permet de connecter jusqu'à sept périphériques, tels que des clés USB, des souris ou des imprimantes, sans avoir à changer constamment vos périphériques. Les ports prennent en charge des débits de transfert de données allant jusqu'à 5 Gbps.
Sûr et fiable
L'UH700 dispose de multiples mécanismes de protection pour éviter d'endommager vos appareils. Par exemple, le hub protège les appareils contre une surchauffe ou un courant excessif, mais aussi contre un éventuel court-circuit et une surtension.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Transmission des données
| Port USB 2 (terminal) | USB-A |
| Port USB 1 (source) | Micro-USB B |
| Nombre de ports | 7 |
| Connecteurs USB 3.1 | 7 |
Données techniques
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Dimensions
| Profondeur | 65.5 mm |
| Largeur | 165 mm |
| Hauteur | 17.5 mm |
Compatibilité
| Standard UBS | 3.0/3.1/3.2 Gen 1 (5 Gbps) |
Informations complémentaires
| Autres informations | câble USB 3.0 de 1m inclus |
Approvisionnement en énergie
| Sortie port de charge | 5V/1.5A |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | UH700 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Hub USB 3.0 à 7 ports UH700 |
| Adaptateur secteur 12 V & 2.5 A |
| 1 mètre de câble USB 3.0 Micro-USB B-USB-A |
| Guide d'installation rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90