- 1× 10/100/1000 MBps auto-négociation Connecteur RJ45 prend en charge Auto-MDI/MDIX
- Négociation automatique du mode de transmission semi-duplex/duplex intégral
- Utilise la technologie WDM et transmet et reçoit des données sur une seule fibre
- Prolonge la distance des fibres jusqu'à 2 km
| N° d’article | 1968500 |
| N° d’article du fabricant | MC212CS-2 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
TP-Link Omada MC212CS-2. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbps, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1550 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir. Connecteur de fibre optique: SC/UPC, Technologie de connectivité: Avec fil. Tension d'entrée: 9 V, Courant d'entrée: 0.6 A
TP-Link Omada MC212CS-2, 1000 Mbps, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10.100.1000 Mbps, Complète, Demi, 2000 m
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | RJ-45 (1000Mbps), SC |
Propriétés de réseau
| PoE | Non |
| Domaine d'application | Home, Small/Medium Business |
| Longueur d'onde | 1550 Nm |
| Débit binaire | 1000 Mbit/s |
| Transmission | Duplex |
Support
| Installation | Rack 19", Desktop |
Informations générales sur le produit
| Humidité atmosphérique | 10 - 90 % |
Dimensions
| Largeur | 94.5 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Profondeur | 73 mm |
| Portée | 2 km |
SFP
| Technique de transmission | Cuivre, Singlemode |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | -5 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
Énergie
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | MC212CS-2 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90